Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
518 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Фантазии Порошенко, или Как Черноморский флот из Крыма "исчезнет"
Автор: calipso в 14/08/2018 07:20:00 (1808 прочтений)


"Что нам стоит дом построить, нарисуем — будем жить…" На Украине придумали верный способ "выгнать" Черноморский флот России из Крыма. Во всяком случае, на бумаге.

Далее...



Не нравится передача — выключи телевизор, боишься хулигана — не ходи через подворотню, не нравится крутая машина соседа — стань поклонником ЗОЖ. Способов "устранения" из жизни неприятных объектов море. Но на Украине, кажется, выдумали еще один способ — взять и вычеркнуть из документа объект раздражения. Нет на бумаге — нет и в реальности. В незалежной уверены, что сработает.

Главный выдумщик — Петр Порошенко. Документ — конституция страны. Объект — Черноморский флот России. Всего-то нужно, написал президент в своем блоге, избавиться от "конституционных основ", которые позволяют российскому флоту находиться "на украинской территории", то есть в Крыму. И тогда наступит красота — флот "исчезнет", что позволит в той же конституции усилить главную линию "о вступлении Украины в ЕС и НАТО".

Нет, конечно, фантазеров и в ЕС, и в НАТО хватает, но трезвых умов там все же, наверное, больше. Уже немало европейских делегаций побывало в российском Крыму, они воочию убедились, что полуостров живет и развивается, обратно на Украину не собирается. А Черноморский флот базировался в Крыму еще тогда, когда на картах и Украины-то в современном понимании не было. Поэтому лучше с флотом не шутить. Иными словами, Черноморский флот России и Крым неразделимы.

В Киеве, конечно, могут поступить по-своему. Но, может, легче вычеркнуть из конституции Украины Крым? И тогда фантомные боли начнут утихать. А то ведь сколько уже "палок-веток" наломано! И Северо-Крымский канал перекрыли, и ЛЭП на границе с Крымом подрывали, и угрозы отделения полуострова от материка посредством рытья некоего обводного канала звучали. Сколько сил, нервов и денег. А нужно всего лишь признать, наконец, реальность и начать жизнь с чистого листа.

Но, скорее всего, все будет по-прежнему. Ведь главные фантазеры Украины живут по принципам, озвученным в известном стихотворении: "Что нам стоить дом построить, нарисуем — будем жить…"

Автор Сергей Осипов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости