Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ЭКСПЕРТ: Как продать недвижимость без уплаты подоходного налога
Автор: calipso в 16/08/2018 07:00:00 (3727 прочтений)


Для обычного человека соприкосновение с Налоговым департаментом ограничивается, в основном, надеждами получить возврат с оплаченного подоходного налога после подачи налоговой декларации. С 2018 года стало иначе: изменился принцип учёта не облагаемого налогом дохода. А это обязывает очень внимательно следить за своим доходом и уметь его прогнозировать. Как избежать неприятных сюрпризов при продаже недвижимости, рассказывает консультант-маклер Lahe Kinnisvara в Тарту Наталья Шойс.

Далее...



У людей, которые планируют в этом году продать недвижимость, много вопросов вызвал так называемый скрытый налог на недвижимость, что более простыми словами означает, то с 2018 года к доходу причисляется и прибыль, полученная от продажи недвижимости.

Любой доход, полученный на основе договора в соответствии с Законом об обязательственном праве, то есть плата за услуги, доход от предпринимательства, прибыль от отчуждения имущества, доход с аренды, лицензионный платёж, интрессы, дивиденды, налогооблагаемая пенсия, пособия, стипендии, премия, компенсация или другой доход необходимо учитывать при расчёте не облагаемого налогом минимума. Это всё вдобавок к зарплате и другим выплатам.

Для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде доплачиваемого подоходного налога, необходимо помнить некоторые простые правила:

- Продажа недвижимости не облагается налогом в том случае, если эта недвижимость использовалась как основное место жительства.
- Освобождением от налогов не пользовались последние два года.
- Произведённые расходы и инвестиции можно вычесть из прибыли по формуле: стоимость — расходы на приобретение — расходы, связанные с продажей = облагаемая налогом прибыль. При этом все расходы, связанные с приобретением, должны быть задокументированы.
- Если в течение двух лет человек продает более одного жилья, то налогом не облагается только первая сделка.

На сайте Налогового департамента можно найти много примеров различных сделок, приведём некоторые пункты с пояснениями.

1.Определение места жительства

2.Недвижимость, не являющаяся местом жительства

3.Стоимость приобретения

4.Место жительства, полученное в наследство




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости