Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
797 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк: пуповина, которая соединяла нарвскую власть с остальной Эстонией, теперь перерезана
Автор: calipso в 17/08/2018 07:10:00 (2074 прочтений)


На заседании Нарвского горсобрания сегодня была образована фракция ”Нарва — наш дом”. 20 членов бывшей центристской фракции из 21 присоединились к ней, пишет оппозиционный депутат горсобрания Катри Райк.

Далее...



”Пуповина, которая соединяла нарвскую власть с остальной Эстонией, теперь перерезана. Так не должно и не может долго продолжаться. О том же сегодня говорил и премьер-министр Юри Ратас”, — пишет Райк.

По ее мнению, смена власти не должна привести к отдалению Нарвы от остальной Эстонии.

”На короткий или более длительный срок в выигрыше остались те, кто создали себе городскую кормушку, находясь возле которой, получают в среднем 802 евро и живут припеваючи. Это неправильно и несправедливо. Хочется напомнить, что работа депутатов горсобрания не является основной работой, это скорее история про гражданскую активность”, — расскуждает оппозиционерка.

Бренд Центристской партии в Нарве слишком сильно эксплуатировался. Избиратели доверяли центристам, которых теперь в Нарве, по сути, нет, делает вывод Катри Райк.

”Мы призываем к обсуждению и осмыслению будущего Нарвы, мы призываем заняться основными вызовами развития города: рабочими местами, зарплатой, окружающим пространством. Жителей города по-прежнему беспокоят качество работы больницы и доступность услуг, судьба музея и его новой экспозиции, будущее школ. Лишь работоспособная власть может ходатайствовать о титуле культурной столицы Европы для города. Каждый депутат городского собрания добровольно взял на себя ответственность служить городу и его жителям”, заключает оппозиционерка.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости