Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : К чему привел бесплатный общественный транспорт в Ида-Вирумаа
Автор: calipso в 18/08/2018 07:10:00 (3325 прочтений)


В сравнении с предыдущим годом количество пассажиров общественного транспорта во всех уездах в среднем увеличилось на 20%. Наибольший прирост заметен в Ида-Вирумаа, где по сравнению с июлем прошлого года было на 92% больше пассажиров на уездных линиях.

Далее...



Бесплатный проезд на уездных линиях Эстонии увеличил пассажиропоток во всех девяти регионах. Наиболее часто возможностью бесплатного проезда пользуются жители Ида-Вирумаа.


"В начале июля в автобусах закончились проездные карточки с микрочипом. В добавок не все люди были в курсе новой системы, несмотря на то, что о бесплатных билетах говорили со всех сторон", - сказала руководитель транспортного отдела департамента Кирке Вильямсон. Она также добавила, что часть людей не могла понять, зачем нужно валидировать карточку.

Вильямсон также отметила, что возникла необходимость реорганизации.

"В Ида-Вирумаа заполненность некоторых линий превысила ожидания и в направлении Нарва-Йыэсуу пустили дополнительные автобусы", - рассказала она.

Руководитель транспортного отдела подчеркнула, что причину роста количества пассажиров можно будет определить только через несколько месяцев: тогда станет ясно, вызван он бесплатными билетами или же жаркой погодой.

Билет за проезд на уездных автобусных линиях теперь стоит 0 евро в Валгамаа, Вырумаа, Вильяндимаа, Пылвамаа, Ярвамаа, Йыгевамаа, Тартумаа, Ида-Вирумаа, Хийумаа, Сааремаа и на линиях, которые в Ляэнеском уезде обслуживает Северо-Эстонский центр общественного транспорта.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости