Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Под Нарвой могут построить еще один завод по производству сланцевого масла
Автор: calipso в 24/08/2018 07:10:00 (1186 прочтений)


На конференции в Кохтла- Ярве, посвященной защите окружающей среды, руководитель Eesti Energia Хандо Суттер заявил, что в начале 2019 года компания передаст в правительство инвестиционный план по строительству нового завода по производству сланцевого масла.

Далее...



Срок жизни построенных в 1960-ых годах энергоблоков заканчивается. Наиболее старые энергоблоки в Нарве уже закрыты.

В следующем году будет завершена эксплуатация еще как минимум трех возрастных и менее эффективных блоков с общим объемом приблизительно 600 МВт.

Выбывающую мощность частично заменит новая электростанция Аувере, которую недавно Eesti Energia приняли от General Electric.

"Все эти процессы, а также происходящее в Eesti Energia развитие возобновляемой энергетики, это часть трансформации энергетики. Что, на мой взгляд, является сутью процесса PÕXIT (выход страны из сланцевой энергетики - прим. ред.)", - отметил председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер.

Стратегическая цель Eesti Energia увеличить часть электроэнергии, производимой из возобновляемых и альтернативных источников, до 40% к 2022 году.

По заверениям Суттера, будущим производства энергии из сланца является совместное производство электроэнергии и сланцевого масла при помощи технологии Enefit280.

По словам председателя правления Eesti Energia, сейчас предприятие подготавливает инвестиционное решение о строительстве нового завода по производству сланцевого масла и будет готово предоставить его собственнику в начале следующего года.

Помимо развития технологий в Eesti Energia трансформация сланцевой промышленности отображена и в недавно принятых на государственном уровне трех стратегических документах: в программе развития сланца, в основах климатической политики и в программе развития энергоэкономики, в которой прописана амбиция развития возобновляемой энергетики.

"Необходимость производить энергию эффективно и наиболее щадящим по отношению к окружающей среде способом многократно упомянута в программах. Я чувствую ответственность за то, чтобы указанное там было выполнено. Если мы сможем выполнить эту большую работу и к 2030 году будем там, куда ведут программы, то это будет большой шаг на пути развития энергетики", - сказал Хандо Суттер на конференции.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости