Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Eesti Energia объяснила причины закрытия блоков электростанций
Автор: calipso в 24/08/2018 07:20:00 (2663 прочтений)


Выбывающие из эксплуатации блоки лишь частично может заменить новая электростанция в Аувере, признал председатель правления государственного энергетического концерна Eesti Energia Хандо Суттер, передает Sputnik Эстония

Далее...



Срок жизни построенных в 1960-ых годах энергоблоков на Нарвских электростанциях Эстонии заканчивается: в 2019 году будет завершена эксплуатация как минимум трех таких блоков с общим объемом приблизительно 600 МВт/час.

Электростанция Аувере выведена из-под американского управления
Об этом председатель правления государственного энергетического концерна Eesti Energia Хандо Суттер заявил 23 августа на Дне окружающей среды Eesti Energia в Кохтла-Ярве, сообщила пресс-служба предприятия.

По его словам, выбывающие объемы производства электроэнергии лишь частично сможет компенсировать новая электростанция в Аувере. Суттер добавил, что происходящее в Eesti Energia развитие возобновляемой энергетики (ветрогенераторы, сжигание древесины и отходов, солнечная энергетика) является частью общей трансформации энергетики, происходящей как в Эстонии, так и остальной Европе.

Глава Eesti Energia напомнил, что стратегическая цель корпорации — увеличить часть электроэнергии, производимой из возобновляемых и альтернативных источников, до 40% к 2022 году.

Сланец никуда не денется

По заверениям Суттера, сланцевая промышленность и энергетика получат дальнейшее развитие.

По его словам, будущим производства энергии из сланца является совместное производство электроэнергии и сланцевого масла при помощи технологии Enefit280. "Совместное производство масла и электричества в процессе Enefit280 является наиболее эффективным и экологически чистым производственным процессом. Разумно придать ценность самому важному ископаемому Эстонии сланцу при помощи данного процесса", — отметил Суттер.

По словам председателя правления Eesti Energia, предприятие подготавливает инвестиционное решение о строительстве нового завода по производству сланцевого масла и будет готово предоставить его собственнику в начале 2019 года.

Сообщается, что происходящая трансформация сланцевой промышленности Эстонии отображена в недавно принятых на государственном уровне трех стратегических документах: в программе развития сланца, в основах климатической политики и в программе развития энергоэкономики.

"Необходимость производить энергию эффективно и наиболее щадящим по отношению к окружающей среде способом многократно упомянута в программах. Если мы сможем выполнить эту большую работу и к 2030 году будем там, куда ведут программы, то это будет большой шаг на пути развития энергетики", — отметил Хандо Суттер.

Как сообщал Sputnik Эстония, правление эстонского государственного энергетического концерна Eesti Energia подписало 2 августа нынешнего года сертификат о передаче управления электростанцией в Аувере от американской компании General Electric дочернему предприятию Eesti Energia – Enefit Energiatootmine.

Новая электростанция является самым конкурентоспособным производственным подразделением сферы крупной энергетики Eesti Energia. Электростанция Аувере может покрыть свыше 25% объема потребления электроэнергии в Эстонии, то есть приблизительно 2,2 ТВатт/час в год. Помимо сланца, на электростанции Аувере в качестве топлива можно также использовать биомассу, торф и сланцевый газ.

Договор о строительстве электростанции был заключен в январе 2011 года. Размер инвестиции в строительство электростанции Аувере составил в общей сложности 610 миллионов евро. Электростанция Аувере была впервые подключена к электросети в мае 2015 года.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости