Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Президент ЭР Керсти Кальюлайд приступила к работе в Нарве
Автор: calipso в 30/08/2018 07:10:00 (3980 прочтений)


Президент Керсти Кальюлайд во вторник, 28 августа, прибыла в Нарву, где будет работать до 6 сентября. Программа её работы в Нарве началась со встречи с мэром города Тармо Таммисте, городским секретарем Антсом Лийметсом и членами городской управы.

Далее...



На встрече с главой государства в горуправе говорили о текущих крупных проектах, в частности, о планах строительства в Нарве колледжа академии МВД и Государственной гимназии, а также обсудили готовность Нарвы подать заявку на титул Культурной столицы Европы 2024.

В первый день пребывания в Нарве глава государства также встретилась депутатами горсобрания Нарвы, пообщалась с журналистами, побывала в Нарвском колледже, а также прогулялась по речному променаду.
В завершение вечера президент посмотрит соединяющую Нарву и Нарва-Йыэсуу велосипедную дорожку, отправившись в вечерний велотур.

«Сегодня я начала работать в Нарве. Познакомьтесь с людьми из Ида-Вирумаа и посетила местные органы власти, предприятия и учреждения. Нарва - особенный, но в хорошем смысле обычный эстонский город. Работая здесь, можно встретить много замечательных людей, и, конечно же, к региону будет приковано повышенное внимание, что поможет разрушить стереотипы, которые, возможно, засели у некоторых людей в связи с Нарвой», - сказала Керсти Кальюлайд.

В ходе 10-дневной работы в приграничном городе президент планирует также встретиться с руководителями ряда самоуправлений Ида-Вируского уезда, крупных бизнес-предприятий и гражданских объединений. Кроме этого, глава госудасртва посетит нарвские школы, молодежные организации, а также представительства Департамента полиции и погранохраны и Кайтселийта.







































Фото: Narva linn

Narva linn

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости