Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
536 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Дайте словарь – не пойму Кальюлайд! Как нарвский депутат передумал возмущаться по поводу отсутствия перевода
Автор: calipso в 31/08/2018 07:10:00 (5368 прочтений)


Депутат Нарвского Городского собрания Владимир Бутузов негативно оценил тот факт, что на встрече с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд не было перевода с эстонского языка на русский. Однако позднее Бутузов сообщил, что "немного подумав", понял, что никаких претензий он уже не имеет.

Далее...



Во вторник, 28 августа, президент Эстонии Керсти Кальюлайд в рамках своего визита в Нарву прогулялась по променаду вдоль реки и пообщалась с теми, кого встретила на своем пути.

Некоторые нарвитяне старались говорить по-эстонски, Кальюлайд легко переходила на русский, и большую часть бесед провела именно на русском языке. Но только при общении с прохожими. С журналистами и депутатами городского собрания она говорила на государственном языке. Вечером президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетила Нарвское городское собрание, пообщавшись с его руководством и рядовыми депутатами.

"К сожалению, не все понимал, что говорила президент. Перевод надо было, конечно, обеспечить. Почему этого не было сделано, не понимаю", – сказал один из депутатов Владимир Бутузов.

Позднее депутат, однако, забрал свои слова назад и сказал, что не имеет никаких жалоб по поводу отсутствия переводчика на встрече с Кальюлайд.

"Это было мое первое впечатление. А вообще, когда я подумал немножко после этого, [понял, что] она поступила абсолютно правильно. Мы – депутаты Нарвского Городского собрания – практически все знаем эстонский язык, только кто-то – в лучшей степени, а кто-то в худшей", – заявил он.

Бутузов также сообщил, что все то, что сказала Кальюлайд, он понял на 90%. При этом он признал, что эстонские депутаты обязаны знать государственный язык. "Она поступила очень галантно, сказав о том, что вопросы можно задавать на любом языке, а отвечать она будет на эстонском. Так что все нормально. Мне понравилось", – подытожил нарвский депутат.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости