Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETIвое творчество : Дебют
Автор: Serjio в 05/04/2005 15:15:27 (1552 прочтений)

Этот рассказ был навеян моим сном и песней группы "Ночные снайперы" "Юго2", я долго собиралась духом и наконец решилась послать этот рассказ на ваше обозрение, пожалуйста не судите строго, рассказ от самой души, благодарю за внимание!
P.S. Если встретятся ошибки, то заранее извиняюсь!

Anjuta

ЮГО
«О, если бы ты был настоящим
Стала бы тебе подругой,
Шептала бы нежно ночами:
«Юго, мой Юго, Юго...»
(Ночные снайперы «Юго2»)


Она уже давно шла по незнакомому ей зданию и никак не могла найти выхода. Ей не было страшно, она даже не могла чётко понять выход ли она ищет, просто что-то она искала, или может кого-то? Она открывала дверь за дверью, входя в одну комнату, выходила через другую. Ей казалось, что прошла уже бесконечность, когда она, открыв очередную дверь, стремительно вошла в комнату и увидела его. Он поднял голову от книги, которая лежала на его коленях, посмотрел на неё и мягко улыбнулся. А она смотрела на него и пыталась вспомнить, где она уже видела эти огромные золотого цвета глаза, эти мягкие светло-золотистые волосы, этот открытый белый лоб, тонкий нос и эту нежную улыбку, вроде она даже знает, как его зовут, но никак не могла вспомнить..
- Привет, - наконец сказала она- извини, что я тебя потревожила, просто я ищу выход и никак не могу найти, и мне кажется, что он находится здесь, в этой комнате.
- Привет, - ответил он тихим голосом, всё так же нежно улыбаясь,- ты меня совсем не потревожила, я очень рад, что ты пришла, я давно уже жду.
- Давно ждешь? А кого, неужели меня?
Он бесшумно подошел к ней, всё так же глядя в её глаза, взял её за руку, и она почувствовала, как тело обволакивает тепло, это тепло казалось струилось из его рук, оно вливалось в неё с его взглядом, который проникал в самую душу и как солнечный луч освещал и согревал её. И от этого становилось спокойно и хотелось улыбаться.
- Тебя, - ответил он – ведь ты искала меня.
- Откуда ты знаешь? – спросила она, понимая, что ведь и вправду она искала именно его.
- Я прочитал об этом в книге, их здесь очень много, и я прочитал их всех, ведь я давно жду тебя....очень давно.
Сказав это, он отпустил её руку и подошел к огромному окну. А она оглянулась вокруг и увидела, что в комнате и вправду очень много книг, они лежали повсюду, стопками и по одиночке, прямо на полу, а между ними лежали яблоки, красные и желтые, и их аромат витал в воздухе и перемешивался с запахом солнца, которым была пронизана вся маленькая комната. Она посмотрела на него:
- Ты здесь совсем один?
- Теперь ты со мной.
- Но я уйду, – сказала она и сама испугалась, что может уйти и оставить его, она посмотрела на него и увидела, что в его золотых глазах отразился её страх.
- Не уходи, пожалуйста, я очень прошу тебя, не уходи – порывисто заговорил он, быстро подходя к ней и снова беря её руку, - я здесь один, совсем один, я так ждал тебя, не покидай меня снова, я не смогу больше так долго ждать.
- Нет я не уйду, я не оставлю тебя, я останусь здесь, с тобой – она крепко сжала его руку и поняла, почему ей так всё в нем знакомо, ведь она знает его, они уже давно друг друга знают, - я больше никогда, никогда не оставлю тебя, мой Юго.
Сказав это, она посмотрела в его глаза и увидела, как в них вновь загораются солнечные лучи и становятся всё ярче и ярче, и, наконец, их блеск становится невыносимым, и она не в силах больше выдержать этот свет, закрывает глаза и сразу же открывает их, но видит вокруг себя только полумрак.
Несколько минут она пыталась понять, что случилось, потом поняла, что она у себя в комнате, лежит в кровати. «Неужели, мне это всё приснилось, не может быть, не может этого быть...», повторяя эту фразу, она резко встала и подошла к окну, за окном шел снег, и она поняла, что ей это всё действительно только приснилось, она снова легла, надеясь, что может опять увидит этот сон и ...его. Но ей больше ничего не снилось, да она никак и не могла уже уснуть, тот сон не давал ей покоя, она никак не могла поверить в то, что этого не было на самом деле. Всё было так реально, она помнила абсолютно всё, книги, яблоки, их аромат и его глаза... Вот почему-то пытаясь его вспомнить, она вспоминала, только глаза, а когда пыталась представить полностью, то снова видела тот ослепляющий свет. Когда, наконец, рассвело, она встала сама не своя, целый день она не могла ни на чем сосредоточиться, перед глазами всё время была та комната. Она всё время пыталась убедить себя, что это был лишь сон, что он не повторится больше, и от этой мысли ей сразу становилось страшно, она снова пыталась вспомнить его и снова видела лишь яркий свет. Потом ей в голову пришла дикая мысль, что может она встретит кого-нибудь похожего на него на улице, среди прохожих, она торопливо оделась и выбежала из дома и понеслась по улице, заглядывая в лица проходивших мимо её людей, те смотрели на неё удивленно, или хмуро, и отворачивались. Потом, когда она уже была абсолютно замерзшая, она так же торопливо пошла домой, ругая себя за эту дикую идею. Весь вечер она просидела у окна, к вечеру пошел дождь: «Странная зима.», думала она глядя на стекающие по стеклу капли,: «Дождь, вместо снега, всё не так в этом мире». Потом она почувствовала усталость и её сильно потянуло в сон, еле раздевшись, она легла в кровать, тайно радуясь и надеясь, что может опять увидит его во сне.
Она открыла глаза и сразу ощутила на себе его солнечный взгляд. Он сидел рядом и смотрел на неё, в руках он держал белый лист бумаги и карандаш. Она счастливо улыбнулась, они снова вместе, она просто спала и там, где не было его не было на самом деле, это был просто сон, кошмарный сон.
- Ты так долго спала, что мне стало очень одиноко, я всё время смотрел на тебя, держа твою руку – услышала, она его тихий голос – потом твоя рука стала такой холодной, что я решил согреть её и прижал к сердцу, и ты проснулась.
Она посмотрела на него и снова увидела его нежную улыбку.
- Я постараюсь больше никогда не засыпать так сильно.
Она протянула руку и провела по его волосам и белой щеке. На её руке осталась золотая пыль, она крепко сжала ладонь, стараясь не рассыпать её. Взглянув на него, она увидела, что он склонился над белым листом и что-то рисовал, хоть он и не смотрел на неё, она знала, что он чувствует каждое её движение, каждыё взмах её ресниц, и если она улыбнется, он улыбнется в ответ. Она встала и подошла к окну, за окном падал крупными хлопьями снег, и всё там было белым и холодным, а в комнате было так тепло и солнечно, и пахло яблоками. Она села у окна, взяв в руки одно из яблок, и посмотрела на него, он сидел всё так же что-то рисуя, и от того что он рядом, что она может в любой момент подойти к нему и ощутить его тепло, ей становилось радостно и спокойно. Она не знала сколько времени они так просидели, в полной тишине, наслаждаясь чувством близости друг друга, когда она наконец спросила его:
- Что ты рисуешь, Юго?
- Я рисую твой сон. – ответил он улыбнувшись посмотрев на неё.
- Ты знаешь, что мне снилось?
- Да. Ты мне когда-то рассказала все свои сны.
- А свои сны, Юго, ты рисуешь свои сны?
- Нет, я не вижу снов, потому что я боюсь засыпать.
- Почему ты боишься спать?
- Потому что боюсь, что больше не захочу просыпаться. – ответил он, и в его глазах
она увидела такую печаль, что ей стало страшно, ей захотелось обнять его и успокоить, что бы эта печаль больше никогда не появлялась в его взгляде, она поднялась и выронила яблоко, которое всё ещё держала в руках, оно упало на пол и со звоном разбилось на миллион осколков, она вздрогнула и...проснулась, вокруг был полумрак. Она села в кровати и посмотрела на свою руку, которой касалась его волос, и ей показалось, что она увидела несколько золотистых искорок... «Ему опять будет грустно и одиноко там без меня.» печально подумала она. Она уже больше не спрашивала себя был ли это просто сон, есть ли на самом деле Юго, или он просто золотая пыль её снов. Для неё он теперь был, и когда она уснет, то они снова будут вместе, или может когда она проснется... Может эта жизнь всего лишь сон, скучный, долгий сон, а тот сон – жизнь, жизнь, где много солнца и где он, Юго, и может засыпая, она просыпается, а проснувшись засыпает? Эти вопросы не оставляли её, но она не пыталась найти ответы на них. Теперь её жизнь преобрела другой смысл. Днем она ходила никого не замечая вокруг, в постоянной задумчивости, а ночью она была с ним. Она потеряла счет времени, но это не имело для неё значения, главным для неё было, чтобы он дождался её и не уснул. Ведь он может больше не проснуться. Это всё больше и больше тревожило её, ей казалось, что его нежная улыбка в последнее время стала усталой, он всё чаще молчал о чем-то задумавшись. Она всё больше и больше боялась оставлять его, но она знала, что всё равно что-нибудь заставит её очнуться, и она опять окажется в предутреннем полумраке своей комнаты.
В этот раз она проснулась в тревоге, тревога не оставляла её целый день и вечером, почуствовав сильную сонливость, она обрадовалась больше обычного, сейчас она увидит его и всё будет хорошо...
Она открыла глаза и зажмурилась, солнечный свет был очень ярким, намного ярче обычного, чувство тревоги сразу усилилось. Она встала и, прикрывшись рукой от яркого света, стала оглядываться вокруг, пытаясь увидеть его. Он сидел, опустив голову на грудь, она медленно подошла к нему и села рядом. Случилось, то что она и он так боялись, он уснул. Грудь его мерно поднималась от глубоких вздохов, щеки были бледнее обычного и от этого кожа казалась почти прозрачной.
- Прости меня, Юго, я опоздала, ты не смог дождаться.- по её щекам потекли слезы, она взала в руки его лицо, - Юго, пожалуйста, проснись, не оставляй меня! Я знаю, что тебе так легче, но не оставляй меня, я не смогу без тебя! Пожалуйста, проснись!- она повторяла эти слова снова и снова, целуя его щеки и губы, потом
она прижала его к своей груди и так сидела крепко обняв его и прося проснуться. Потом она почувтсвовала, как его дыхание стало не таким глубоким, а его бессильно опущенные руки обняли её. Она облегченно вздохнула и счастливо улыбнулась.
- Ты проснулся.
- Я услышал твой голос, я не мог оставить тебя , и поэтому вернулся, что бы забрать с собой, в свой сон,- он посмотрел на неё своими золотыми глазами.- там мы всегда будем вместе.
Он взял её за руку, подвел к огромному окну и распахнул его. За окном больше не шел снег, всё было залито солнечным светом, который на мгновенье ослепил её. Она закрыла глаза и испугалась, что если она сейчас их откроет, то окажется опять в сером свете своей комнаты, но открыв глаза, она увидела, что вокруг всё тот же солнечный свет, который больше не слепил её. И рядом был он. Он посмотрел на неё с обжигающей любовью, и тогда свет его глаз отразился в её глазах.
- Теперь мы всегда будем вместе. –сказала она тихо и спокойно улыбнулась.
Они взяли друг друга за руки и легко шагнули в яркий и теплый золотой свет. Ничто больше не заставит её проснуться и оставить его...

КОНЕЦ
Автор Anjuta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости