Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Павел Боровков: «Фитнес – это образ и стиль жизни!»
Автор: MONMOON в 31/08/2018 07:50:00 (2582 прочтений)


Здоровый образ жизни для многих в последнее время стал настоящим кредо. Нездоровая худоба, мешки под глазами и многие подобные вещи сменились подтянутой фигурой, здоровым цветом лица и правильным питанием. На волне возросшего интереса к фитнесу в Нарве открылся женский фитнес-клуб «KOBRA».

О том, как он функционирует и о многом другом городской газете «НАРВА» рассказал директор фитнес-клуба, Павел Боровков.

Далее...




— Павел, здравствуйте! Как вы попали в фитнес-индустрию?

— Примерно 8-10 лет назад, когда я активно катался на велосипеде (увлечение, которое позже переросло в профессию), мне предложили проводить групповую тренировку по спиннингу в фитнес-клубе. Спиннинг — это интенсивная кардиотренировка с использованием велотренажера, во время которой используются различные интервалы и нагрузки. Я тогда даже не мог предположить, что этот вид тренировок очень отличается от тренировок, которые были у меня на улице, но я взялся за это дело с удовольствием. С этого момента и началось мое первое знакомство с фитнес-индустрией. После первых же тренировок мне захотелось измениться самому и моя карьера тренера пошла вверх вместе с моими изменениями. Я начал развиваться в этом направлении, проходил обучения, посещал лекции и семинары, участвовал в проектах, все больше и больше погружаясь в тренерскую работу.



— В каких проектах Вы участвовали?

— Первый телевизионный эфир проект, в котором я работал персональным тренером, был «До и после. Новая жизнь». Много работы было сделано всей нашей командой, чтобы в итоге все ожидавшие наконец-то смогли увидеть все те испытания, которые пришлось пройти участнице, все переживания и слезы радости! Эта была поистине потрясающая работа в моем первом проекте. Больше всего переживал за то, хватит ли моих навыков, чтобы привести девушку к победе, а сейчас радуюсь тому, что участница и сегодня продолжает заниматься спортом.

Затем, в моей тренерской карьере, состоялось два крупных проекта на ПБК, «Взвешенные и счастливые: Размер имеет значение», в которых команды участников из Нарвы худели под моим чутким руководством и в итоге стали победителями. Вот где была проделана по-настоящему серьёзная работа! Получен огромный тренерский опыт! В этом проекте, я понял для себя, что главное в работе тренера, чтобы участник сохранил своё здоровье, а не любой ценой пришел к победе. Моя главная задача поменять качество жизни человека, а не скинуть много килограммов.

Еще один проект я проводил лично для себя. Мне было интересно проводить с участниками время, вместе посещать бассейн, кататься на велосипедах, бегать, заниматься в зале. Этот проект не был соревновательным, он был более теплым и понравился мне больше всех остальных, в которых я участвовал. Участники показали очень хорошие результаты для самих себя. И самое главное, что с некоторыми из этих людей мы до сих пор встречаемся, общаемся, проводим вместе время. Я доволен тем, что эти люди занимаются фитнесом не для похудения, он для них стал – образом жизни. Самая главная моя задача выполнена именно в этом проекте, участники научились получать от занятия спортом удовольствие. Наверное, поэтому этот проект – один из самых моих любимых!



— Павел, расскажите, а как пришла идея создания женского фитнес-клуба «KOBRA»?

— В Нарве существует не один фитнес-клуб, нам надо было создать что-то уникальное и востребованное. И у нас получилось. «KOBRA» — первый и пока единственный фитнес-центр в Эстонии оборудованный специально для проведения функциональных женских тренировок. Это особенные программы тренировок. Но главное – это исключительная команда тренеров, меняющая отношение к фитнесу.



— Какие новые направления, услуги, проекты Вы планируете открыть в этом году? Чем-то ведь надо удивлять посетительниц!

— В ближайшее время мы откроем новые тренировки для беременных девушек, фитбол тренировки, аэро йога, а также планируем продолжить тренировки вместе с детьми.

Открою Вам секрет – скоро состоится конкурсный отбор участниц в новый проект!



— Этот проект состоится в Нарве?

— Да, этот проект состоится в Нарве при поддержки женского фитнес-клуба «KOBRA». Надеюсь, что и Ваши читательницы примут активное участие в этом проекте.



— Спасибо, думаю, что многие девушки, женщины заинтересуются Вашим предложением. Когда и где можно будет заполнить анкету для участия в проекте?

Вся информация будет на нашем сайте www.kobra.ee и на нашей странице в facebook уже скоро, с 3 по 14 сентября. А 15 сентября мы объявим участниц, которые пройдут отбор. Проект будет длиться три месяца. Участницы разделятся на 4 группы: 2 утренние и 2 вечерние. В каждой группе будет по 10 человек.

Участницы смогут изменить своё тело, без страха навредить своему здоровью. На проекте мы не будем нудно и бесконечно подсчитывать калории, полностью отказываться от всех радостей в жизни, изматывать себя многочасовыми кардиотренировками и превращать жизнь в ад. Я гарантирую, что цели, которые участницы поставят на проекте — будут достигнуты.



— Несмотря на довольно-таки короткий срок существования фитнес клуба «KOBRA» уже заработал себе славу тренажерного зала с завидным составом профессиональных тренеров. Говорят, Вы создаете на редкость благоприятные условия для их работы, да и на сайте и социальных сетях каждому стараетесь уделить внимание. Думаю, что и проект будет иметь такую же популярность. А мы с удовольствием будем наблюдать за результатами участниц!

— Уверен, что это будет интересно и полезно! И главная цель, чтобы этот проект изменил жизнь участниц в лучшую сторону.



— Тренера, которые будут вести проект, все работают в фитнес-клубе «KOBRA»?

— Да, все тренеры, которые готовятся участвовать в проекте, работают в фитнес-клубе «KOBRA». У каждой группы будет свой куратор-тренер, который будет помогать, отслеживать и фиксировать результаты каждой участницы.



— Вам приходится постоянно находиться в курсе всех событий в фитнесе. А сами Вы часто тренируетесь?

— Я тренируюсь два раза в день, кроме тех групповых тренировок, которые я провожу в фитнес-клубе «Kobra». Если тренировки проходят перед соревнованиями, то мои нагрузки увеличиваются.



— В каких соревнованиях Вы принимаете участие?

— Принимаю участие в соревнованиях по кроссфит, участвую в забегах и веломарафонах. Являюсь организатором таких соревнований в Нарве. Планирую пройти ironman – серию соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимую Всемирной корпорацией триатлона.

Кроссфит — это система общей физической подготовки, основанная на чередующихся, иногда случайным образом, базовых движениях из различных видов спорта (гиревой спорт, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика, гребля, легкая атлетика и т.д.), выполняемых с высокой интенсивностью.



— А девушки в Вашем фитнес-клубе занимаются кроссфитом? Или этот вид тренировок считается мужским?

— Многие думают, что девушкам подходит только шейпинг, я с этим полностью не согласен. Считаю, что кроссфит для них является самым действенным, поэтому часть упражнений и движений из этой системы тренировок, я даю своим клиенткам в фитнес-клубе «KOBRA». Иногда мы соревнуемся прямо на тренировке. Это многим нравится.

На моих тренировках Вы можете увидеть девушек со штангами, гирями – они от этого становятся только лучше и красивее!

Чтобы всесторонне развивать физические возможности, можно сочетать несколько видов тренировок. Именно совмещение разнообразных типов занятий лежит в основе кросс-треннинга, который я провожу в фитнес-клубе «KOBRA».



— А как вы отдыхаете? Ваш выходной день и отпуск?

— Стараюсь свободное время уделить своей семье, жене и детям. У нас есть всё необходимое для активного отдыха всей семьей.

В это лето много путешествовали по Эстонии, открыли для себя интересные места. Оказывается, не надо далеко уезжать, чтобы хорошо отдохнуть!

А вообще, тренировка – вот мой отдых!


— Семья Вас поддерживает?

— Конечно, а иначе это была бы не семья!



— И напоследок, Ваши пожелания читательницам нашей газеты.

-Уважаемые читательница, приглашаю Вас наглядно посмотреть, какие «фишки» есть только в нашем клубе. 1 сентября, у нас состоится День Открытых дверей. Ждем Вас!

Самое сложное сделать первый шаг в правильном направлении, не сомневайтесь, пробуйте, приходите к нам в фитнес-клуб и я уверен, что Вам у нас очень понравится.

Ждите подробный репортаж-экскурсию от фитнес-клуба «KOBRA».



Елена Полуэктова

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости