Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
507 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Пассажир загоревшегося в Сочи самолета рассказал детали посадки
Автор: MONMOON в 02/09/2018 07:10:00 (1541 прочтений)


Сегодня лайнер Boeing 737-800, направлявшийся из Москвы в Сочи, после посадки в аэропорту Адлера выкатился за пределы ВПП и скатился в русло реки, вследствие чего разрушились стойки шасси и крыло, а также загорелся левый двигатель.
Во время эвакуации пассажиров, которая длилась 17 минут, от сердечного приступа скончался сотрудник аэропорта Владимир Бегиян.

Далее...



Ранее сообщалось, что в аэропорту Сочи при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, повредил крылом ограждение и загорелся. По данным МЧС, сообщение о ЧП поступило в 02:59 по местному времени (совпадает с московским).

Все 166 пассажиров и членов экипажа были эвакуированы, по последним данным, пострадали 18 человек, включая трех детей, с ними работают врачи.

Инцидент, как заявили в компании, произошел с самолетом Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BJI. На борту самолета, по данным Utair, находились 164 пассажира и шестеро членов экипажа. Жертв в результате инцидента нет, возгорание ликвидировано, началось расследование обстоятельств ЧП.

Это второй подобный случай за последнее время. Двадцать второго августа Ту-204 авиакомпании Red Wings, вылетевший в Сочи, вернулся в Уфу из-за возгорания левого двигателя, обошлось без пострадавших.

Пассажир самолета Boeing 737-800 авиакомпании Utair, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сочи, подробно рассказал о происходящем на борту лайнера во время приземления.



Руслан Якубов отметил, что пилот несколько раз пытался зайти на посадку, предупредив пассажиров о плохой погоде в Сочи.
Первоначально находящимся в салоне людям показалось, что посадка прошла успешно, однако самолет накренился, как только зазвучали аплодисменты.

«Капитан объявил, что начался пожар и надо эвакуироваться срочно. И началась эвакуация: кто по надувным трапам, кто на крылья прям в эту речку», — рассказал Якубов.

Люди, покинувшие самолет, стали разбегаться от него, так как боялись взрыва, отметил он.

ria.ru/iz.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости