Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
576 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Появилась запись переговоров пилотов во время ЧП в Сочи
Автор: MONMOON в 02/09/2018 07:10:00 (2106 прочтений)


Опубликована запись переговоров пилотов самолета Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр" с диспетчерами аэропорта во время жесткой посадки в Сочи. Из записи следует, что после неудачной попытки приземлиться сотрудник воздушной гавани предлагает лайнеру уйти на второй круг.

Далее...



При этом пилоты Boeing несколько раз уточняют данные о состоянии погодных условий. Тревогу экипажа вызвали порывы бокового ветра и плохая видимость.

"Погода подходит. Будете заход выполнять?" — спрашивает диспетчер.
В записи также приведены фрагменты переговоров уже после аварийной посадки.

Диспетчеры сообщают, что воздушная гавань закрыта по техническим причинам, и пытаются выяснить, что происходит на борту самолета.



"Эвакуация проходит нормально у вас?— спрашивает сотрудник аэропорта. — Пожарные подъезжают".

"Мы горим. <…> Эвакуацию начали", — отвечает пилот.

В ночь на субботу в аэропорту Сочи лайнер Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр" совершил аварийную посадку. Самолет, следующий рейсом Москва — Сочи, приземлился за пределами взлетно-посадочной полосы и скатился в русло реки. В результате ЧП разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя. На борту судна находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. Среди них жертв нет, однако от сердечного приступа скончался сотрудник аэропорта.

Возбуждено уголовное дело. В Следственном комитете рассматривают несколько версий произошедшего, включая ошибку пилота, техническую неисправность воздушного судна, неблагоприятные погодные условия, ошибки в работе наземных служб и другие. Следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия. Допрошены пилоты, работники аэропорта и наземных служб. Проводится опрос потерпевших.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости