Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Софья Хомякова о закрытии летнего сезона 2018
Автор: calipso в 06/09/2018 07:10:00 (1753 прочтений)


8 сентября, на территории Липовой ямки, состоится закрытие летнего сезона 2018. Мероприятие в этом году пройдет в новом формате. Для того, чтобы понять каким оно будет, редакция газеты «НАРВА», пообщалась с Софьей Хомяковой под чьим руководством находится развитие зон отдыха Липовая ямка и Ореховая горка, речного променада.

Далее...



— Софья, здравствуйте! Этим летом проходило огромное количество мероприятий в зонах отдыха на Липовой ямке, речном променаде и зоне отдыха Ореховая горка. А какое из них Вы можете назвать самым запоминающимся?

— Сезон 2018 года был очень насыщенным как спортивными мероприятиями, так и различными ярмарками, детскими концертами, спектаклями и другими интересными культурными мероприятиями. Самым массовым был, конечно, Нарвский энергетический забег, стартовавший и финишировавший на променаде с участием нескольких тысяч спортсменов из разных стран. Наше учреждение активно помогало в организации данного мероприятия.

— Какие мероприятия сегодня особенно востребованы в Нарве?

— «Активный семейный день» — это мероприятие мы проводим уже второй год и на сегодняшний день оно самое востребованное. Обратная связь от участников очень позитивная, это не моё личное мнение.


— Что интересно молодежи на таких мероприятиях?

— В рамках таких праздников мы предлагаем молодежи спортивные и приключенческие развлечения от забегов и заездов до лазалок по деревьям. Например, в программу активного семейного дня входил забег в гигантских тапках CROCS, ориентирование от спортивного клуба «Asimuut», а также велосипедные туры на Fatbike и велошкола. Самым привлекательным событием активного семейного дня была приключенческая тропа FORTACO на острове.

— Софья, Вы предлагаете столько всего интересного! В нашем городе очень высокий соревновательный дух, не так ли?

— Да, это правда. Очень приятно видеть большое количество участников на наших мероприятиях. Часто мы проводим открытые уроки физкультуры в Пляжном здании, в рамках которых устраиваем игры и соревнования. Ребята борются за победу не на шутку, а мы стараемся по возможности всех наградить.


— Расскажите,а чем в этом году будет отличаться закрытие летнего сезона от предыдущих лет?

— В этом году мы запланировали завершить летний сезон ярким концертом «Джордан Джексон и ее друзья», который состоится уже в эту субботу 8 сентября в Пляжном здании в ресторане «Fortune». Пианист, автор и исполнитель собственных композиций, а также всем известных мировых хитов, Джордан Джексон, уже неоднократно радовала своим приездом в Нарву публику, которая очень вдохновилась ее творчеством.Начало концерта в 14:00. Вход свободный для всех.

— Чем певица удивит нас на этот раз? Или это секрет?

— Любовь эстонской публики и Джордан взаимна, она очень любит приезжать в Эстонию и специально для этого концерта написала новую песню, которая называется Neverletgo. Джордан призывает в этой песни не бояться выражать свою точку зрения.

— Очень интересно! А что еще запланировано?

— Также в рамках летнего сезона состоится экскурсия «Нарвские тайны барона Мюнхгаузена» с гидом Александром Опенко. Экскурсия начнется от Пляжного здания в 12:00. Участие (бесплатно) по предварительной регистрации: narvalinnaarendus@gmail.com На территории Липовой ямки будут установлены батуты и аттракционы, палатка Нарва2024, где в этот день можно будет отправить совершено бесплатно близкому человеку открытку в любую точку мира, велопрокат – 50%, спортивные соревнования, рыцарские сражения на мечах от KaruKlubi, демонстрация рыцарских доспехов и многое другое!


— Какие еще коллективы будут выступать? Можете рассказать и о них немного.

— Откроет концерт талантливая певица из Санкт Петербурга — Екатерина Река. У наших гостей будет уникальная возможность послушать исполнение уже сложившегося дуэта Джордан Джексон и Владимира Чердакова, лидера группы Авеню. Дуэт готовит интересную программу. Джордан выступит и с поп-джаз ансамблем Аллы Якубовой (Виславская) из Нарвской Хоровой школы. Ансамбль поет в современной манере, в его репертуаре аранжировки джазовых стандартов и хитов поп-музыки на русском, эстонском и английском языках. Коллектив удостоен высоких наград детских вокальных конкурсов в республике и за рубежом.

Завершится концерт мастер — классом по сальсе и бачате от «Школы Нарва Сальса» под руководством Катрин Нооркыйв.

Уникальность этого мероприятия в том, чтобы объединять независимых музыкантов и артистов на одной площадке вместе с Джордан Джексон, тем самым давая возможность зрителю получить уникальный, чувственный опыт.

— А учиться танцевать будут только взрослые? Для детей запланировано обучение?

— Принять участие в мастер-классе по «Сальсе и Бачате» сможет любой желающий. Начало в 16:00 в ресторане «Фортуна».

— Вы одна занимаетесь организацией этого мероприятия? Или у Вас есть помощники?

— Мероприятие организовывает наша дружная команда NLA в составе пяти человек! Также в этом году мы сотрудничаем с пиар-менеджером Джордан Джексон, Еленой Кивистик. Она нам очень помогает в организации закрытия летнего сезона 2018.


— Какие цели Вы преследуете, организовывая это мероприятие?

— Цель одна – организовать интересное мероприятие и подарить нарвитянам приятный вечер. Хотелось бы отметить, что вход бесплатный для всех.

Приходите, берите с собой своих друзей, детей, родственников, любимых уже в эту субботу 8 сентября в ресторане «Фортуна».

— Какую публику Вы ждете?

— Мы ждем всех без исключения!

— Обычно, когда я прихожу на столь массовые мероприятия, все красиво, многолюдно, шумно, сверкает. Всего так много, глаза разбегаются. Вы можете посоветовать, как проще сориентироваться на месте? Какие «маршрутизаторы» или «дорожные карты» Выпредусматриваете, чтобы участники ваших мероприятий не ушли, а остались и участвовали в каждом запланированном вами мероприятии?

— В наших мероприятиях принимают участие волонтеры, которые помогают гостям праздника сориентироваться на месте.

— Чтобы Вы посоветовали жителям и гостям нашего города, которые еще не решили, пойдут они на это мероприятие или нет?

— Посоветовала бы обязательно придти и хорошо провести время, каждый найдет для себя что-нибудь интересное на нашем мероприятии.

— Софья, спасибо огромное за интервью. Очень интересная программа запланирована, постараюсь обязательно принять участие в вашем мероприятии.

Елена Полуэктова



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости