Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Открытие первого в Ида-Вирумаа магазина сыров “Juustukuningad”
Автор: calipso в 19/09/2018 08:00:00 (2049 прочтений)



juustukuningad.ee
Facebook

В сентябре в торговом центре FAMA открывается первый в Ида-Вирумаа магазин “Juustukuningad”.
Приглашаем к нам всех любителей сыров!


Далее...



Juustukuningad OÜ Эстонский брэнд, который действует в Эстонии, Латвии, Польше, Украине и в скором времени в Финляндии. За шесть лет деятельности достигнута широкая известность и доброе имя благодаря качественным товарам и великолепному обслуживанию.

7 причин посещения Juustukuningad:

1. Большой выбор сыров - более 80 видов, включая лучшие голландские сыры, в дополнение к итальянским, французским, испанским, норвежским и швейцарским сырам. Ваш кусок сыра вырезается из свежих больших голов!
2. Попробуйте, а потом решите - мы предложим попробовать все сыры!
3. Отличное обслуживание - дружеская атмосфера, личное отношение.
4. Дружественные цены – килограмм сыра от 7,50 EUR / кг.
5. Мы дадим вам полезные советы по выбору, хранению и сервировке сыра.
6. Все в одном месте - все, что связано с сыром, включая сырные соусы, орехи и закуски. Кроме того, аксессуары для сыра - ножи, фондю для дома или подарка.
7. За подарком или украшением праздничного стола - подарочные упаковки, подарочные карты (5, 10, 25 евро) и корзины с сыром.

Сыр как новый суперфуд: почему его нужно есть каждый день

Говоря о суперфудах, мы моментально вспоминаем ягоды годжи, кейл, батат, зеленый чай, загадочную морингу и даже любимый многими шоколад. Что угодно, но только не молочные продукты. Между тем, последние обделены нашим вниманием совершенно зря. По крайней мере, один из них — сыр.

Исследователи доказали, что регулярное потребление сыров помогает жить дольше, и это, согласитесь, веский повод добавить их в свой рацион. В чем здесь секрет? Анализ данных показал, что пробиотики, которые содержатся в сортах швейцарского сыра — особенно эмментале и грюйере — тормозят воспалительные процессы в организме, таким образом укрепляя иммунную систему.

Эмменталь, традиционный швейцарский сыр из коровьего молока, например, содержит Propionibacterium freudenreichii — бактерию, которая превращает лактат в ацетат, пропионат и углекислый газ. При этом ацетат и пропионат известны своими иммуномодулирующими свойствами, особенно когда они находятся в кишечнике человека.

Ученые добавляют, что важные для иммунитета пробиотики встречаются и в других молочных продуктах, но не в таких количествах, как в случае с сырами. Более того, в ходе исследования, проведенного на круглых червях, удалось увидеть, что именно швейцарский сыр способен наиболее сильно влиять на продолжительность жизни за счет противодействия патогенным бактериям, которые провоцируют воспаления и вызывают стресс-реакцию организма.

Впрочем, это исследование — не единственное, посвященное изучению пользы сыра для нашего организма. Не так давно ученые из Техасского университета A&M (Texas A&M University) выяснили, что потребление сыров с плесенью может увеличить продолжительность жизни на 25% и, к тому же, снизить риск рака печени, защищая орган от повреждений. Все это становится возможным благодаря содержанию в покрытых плесенью сырах спермидина — вещества, которые ученые называют «будущим эликсиром долголетия».

Также, как отмечает The Telegraph, сыр защищает зубную эмаль, образуя вокруг каждого зуба тончайшую пленку, и нормализует кислотно-щелочную среду во рту. Причем, это не происходило в случае потребления участниками эксперимента йогурта без сахара или молока, что очевидно наделяет сыр особыми свойствами, в сравнении с прочими молочными продуктами.

Ну, и еще один важный момент в рамках присвоения сыру почетного звания суперфуда — он помогает худеть. В 2009 году группа австралийских исследователей пришла к выводу, что «молочный» рацион помогает людям с лишним весом избавляться от килограммов быстрее и эффективнее (лучших результатов достигли те участники, кто потреблял от 3-5 порций молочных продуктов каждый день). В финале исследования, к слову, эта же группа имела более низкое давление, пониженный риск заболеваний сердца и меньшее количество абдоминального жира.

Ждём Вас в гости!


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости