Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
605 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Делегация из США назвала референдум в Крыму законным волеизъявлением народа
Автор: calipso в 07/09/2018 07:30:00 (911 прочтений)


Представитель находящейся в Крыму американской делегации общественников Сильвия Демарест заявила, что Крымский полуостров стал частью России законно.

Далее...



"Я юрист по образованию. Я понимаю, что произошедшее в Крыму в 2014 году было законным волеизъявлением народа и выражением законного права на самоопределение, что все было проведено в рамках закона", — сказала она. Демарест добавила, что по возвращении в США расскажет согражданам о реальной обстановке на полуострове.

"Я расскажу об этом всем в Америке. Это было волеизъявлением народа Крыма, и я не думаю, что эта ситуация когда-нибудь изменится и Крым когда-либо станет украинским", — заключила она.

В Крыму с трехдневным визитом находится делегация из четырех представителей американской организации "Центр гражданских инициатив". В четверг они посетили детский дом в Симферополе, где заложили Аллею Дружбы, а также встретились с главой крымского парламента и депутатами.

"Первое, что бросилось в глаза <…>, это симферопольский аэропорт и дороги. И вообще, город прекрасен, люди очень дружелюбны", — поделилась впечатлениями от первого дня пребывания на полуострове член Демократического клуба Санта-Клары Кэтрин Мец.

Крым стал российским регионом в результате референдума, который провели в 2014 году после госпереворота на Украине. Около 97 процентов жителей Республики Крым и 96 процентов жителей Севастополя высказались за возвращение полуострова в состав России. Украина по-прежнему называет его своей, но временно оккупированной территорией. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости