Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
575 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

lat1nec, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Несанкционированный снос? На кладбище Рийгикюла в Нарве в куче мусора валялось надгробие
Автор: calipso в 11/09/2018 07:20:00 (2860 прочтений)


Недавно я был на кладбище Рийгикюла в Нарве и увидел очень странную картину: в куче строительного мусора, где лежали обломки бетона, валялось надгробие, написал читатель МК Эстония

Далее...



На камне можно различить дату смерти - 2004 год, то есть могила вовсе не старая. Поэтому странно, что надгробие было снесено, ведь еще не прошло 20 лет, чтобы это место могли бы передать кому-то другому и похоронить туда еще кого-то, пишет Андрей.

Возмутительно, что плита с чьей-то могилы просто валяется среди мусора, он обычно идет потом на изготовление бордюров. Что это, несанкционированный снос надгробий? Кто отвечает за такое отношение к могилам?

От редакции:

«Администратором кладбища Рийгикюла является Vaivara Kalmistud SA. Услуги по благоустройству мест захоронений, то есть демонтаж и установку ограждений, надгробий и памятников, оказывают, согласованно с администратором кладбища, 14 разных фирм, а также пользователи мест захоронений. Целевое учреждение вышеупомянутые услуги не оказывает», - отвечает член правления Vaivara Kalmistud SA Анти Каллам.

Он поясняет, что в ходе осуществления работ образовавшийся бетон и бетонные отходы, которые невозможно вывезти вместе с обычным мусором, временно складируются на кладбище в специально для этого отведенном месте и вывозят не позже окончания сезона.

«Среди бетонных отходов неизбежно попадаются также отдельные надгробные плиты, которые в ходе работ на месте захоронения были заменены новыми и оставлены среди бетонных отходов исполнителем работ или пользователем места захоронения. На данный момент на стадии проектирования находится расширение кладбища Рийгикюла, где также в планах сооружение отдельно находящегося участка для сортировки отходов, которое будет отделено от территории захоронений, - добавляет Анти Каллам. - Приносим извинения за временные неудобства».

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости