Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Молодежный проект «LST – Tartu & Narva»
Автор: calipso в 12/09/2018 07:10:00 (874 прочтений)


Этим летом проходил молодежный проект под названием «Loodus, Sport, Tervis» с участием 24 ребят из Тарту и Нарвы. Проект был организован молодежью из Tartu Aparaadi Noortekeskus и поддержан в рамках программы «Молодежные встречи».

Далее...



Первая встреча молодежного обмена проходила в Тарту 13-17 июля. Поскольку тема проекта связана со здоровым образом жизни, то каждое утро у нас начиналось с зарядки. В течение всего проекта мы старались придерживаться здорового образа жизни, и каждый из нас, несомненно, открыл для себя что-то новое. Особенно полезно было готовить коктейли из свежевыжатых овощей и фруктов. Очень классно было то, что каждый день мы играли в разные интересные игры, которые были нацелены на общение и сближение, это помогало лучше узнать друг друга и больше понять другую культуру. В Тарту в основном программа проходила на эстонском языке, тартуские ребята практически не говорили на русском, в начале было сложно, зато потом мы начали активно практиковать знания эстонского языка. Особенно полезно было во время командной работы или каких-то игр быстро переводить и объяснять на эстонском языке. Тогда главным было не сказать всё в правильной форме, а сказать так, чтобы тебя как минимум поняли.

Потрясающей для нас была поездка в Taevaskoja, не ожидали, что в Эстонии есть настолько живописные места. Узнали о пользе здорового питания, заинтересовались йогой и медитацией.

Вторая встреча проекта проходила 13-17 августа в Усть-Нарве. Большую часть встречи мы провели в Удрии, где разбили палаточный лагерь. За время пребывания там, мы научились больше доверять друг другу, а также работать в команде, готовить на костре, ставить палатки и многое другое. И все это на эстонском языке! Также в один из дней мы проводили уборку на территории пляжа и леса, чтобы принести пользу окружающей среде. Мы собрали 100 кг мусора, к сожалению, там осталось еще много. Нам очень понравился проект: нашли новых друзей и знакомых, поэтому хотели бы встретиться снова. В последние дни этой встречи мы начали думать над темами для написания новых проектов, для участия в которых будем ждать всех желающих.

Во время проекта удивило то, что русская и эстонская молодёжь по сути отличается только родным языком. А в остальном отличия были минимальны. Классно, что эстоноязычные ребята в конце проекта начали практиковать русский язык.




















Статью писали участницы проекта
Алена, Ангелина, Анастасия и работник Tartu Aparaadi Noortekeskus




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости