Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Цена бензина достигнет 20 крон
Автор: Мastak в 07/04/2005 15:41:00 (1869 прочтений)


Согласно прогнозу эстонских розничных продавцов топлива, если нефть продолжит дорожать, цена одного литра топлива на заправках Эстонии может достигнуть 20 крон.

"Если нефть будет стоить 100 долларов США (1220 крон) за баррель (159 л), топливо в эстонской розничной продаже может стоить 16-19 крон за литр", — сказал генеральный директор Hydro Texaco Андрес Кивистик.

Цены на сырую нефть выросли на мировом рынке до рекордного уровня, пишет Eesti Päevaleht.

Согласно прогнозам американского инвестиционного банка Goldman Sach, в ближайшем будущем цены на нефть могут вырасти почти вдвое, т.е. превысить 100 долларов США за баррель. далее...

Крупнейший эстонский розничный продавец Statoil поднял вчера цены на топливо на 25 сентов, его примеру последовало еще несколько розничных продавцов. Наиболее продаваемый 95 Euro стоил на Statoil 12,25 крон за литр, литр дизельного топлива стоил 12,80 кроны. На прошлой неделе Statoil также поднял цены на 25 сентов.

По словам директора Statoil по маркетингу Хеде Керстин Луйк, на этой неделе цена на топливо больше не вырастет. "По поводу следующей недели ничего не могу сказать. С учетом роста цен на мировом рынке, потенциал для роста розничных цен есть".

Литр бензина 95 Euro на мировом рынке за последние три недели подорожал почти на четверть. На эстонских заправках он не так сильно подорожал лишь из-за плотной местной конкуренции.

По данным департамента статистики, розничные продажи моторного топлива в Эстонии уменьшились за год на 2%. За год топливо подорожало почти на четверть.

Delfi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости