Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Сотням эстонцев предстоит выбрать, какое гражданство оставить
Автор: calipso в 24/09/2018 07:20:00 (2125 прочтений)


Департамент полиции и погранохраны выдавал потомкам эстонцев, проживающих за рубежом, паспорта Эстонии, а потом решил, что это было неправильно, так как их предки уехали из Эстонии до создания Республики. Поскольку люди не виноваты в ошибке чиновников, им сохранят эстонское гражданство, при условии их отказа от гражданства другой страны.

Далее...



Поводом поменять отношение к потомкам зарубежных эстонцев послужило решение Госсуда, согласно которому, эстонцы, покинувшие страну до создания Эстонской Республики, все же не были гражданами Эстонии, то есть их потомки тоже не могут быть гражданами по рождению, пишет rus.postimees.

Если раньше Департамент полиции и погранохраны выдавал потомкам эстонцев паспорта на основании этих свидетельств, то в какой-то момент было решено, что это неправильно.

"Мы обнаружили, что они не являются эстонскими гражданами, им по ошибке был выдан паспорт гражданина Эстонии, т.е. в юридическом смысле они никогда не были гражданами Эстонии", - пояснила ведущий специалист бюро гражданства и международной защиты департамента Пилле Кюйт.

Департамент говорит всем, что эстонское государство загладит свою ошибку тем, что все же даст им гражданство, поскольку простой человек не виноват в ошибке чиновников, однако при этом ставится условием, чтобы человек отказался от гражданства другой страны.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости