Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Покинувшие партию нарвские центристы сорвали выборы правления нарвского округа
Автор: calipso в 27/09/2018 07:10:00 (2582 прочтений)


Собрание нарвского округа Центристской партии не смогло избрать в среду свое новое правление - необходимого кворума в 45 человек не набралось, на заседание пришли лишь тридцать. Глава округа Яна Тоом до начала собрания сообщила, что в адрес нарвских центристов поступали угрозы от членов бывшего правления округа, которые являются крупными работодателями в Нарве. Новое собрание состоится через две недели.

Далее...



"Кворума в 45 человек собрать не удалось. Поговорим и соберемся снова через две недели", - прокомментировала Тоом ситуацию в прямом эфире новостей "Актуальной камеры".

"Не все люди, состоящие в Центристской партии, работают в водоканале. Если эти люди поймут, что партия не махнула на них рукой, то кворум мы через две недели соберем - надо лишь над этим поработать", - добавила Яна Тоом.




Как сообщил с места событий корреспондент ERR, на собрание из Таллинна приехали также Михаил Корб и Михаил Кылварт.

Вечером в среду в Нарве состоялось собрание местного округа Центристской партии. В повестке дня были запланированы выборы нового правления местного округа, а также представление своего кандидата на пост председателя партии и кандидатов в правление.

Из-за кризиса, связанного с выдвижением подозрений в коррупции нескольким депутатам центристской фракции в Нарвском горсобрании, с середины августа партию по собственному желанию покинули 105 человек, среди которых и несколько членов правления нарвского округа.

Срыв выборов правления не стал неожиданностью

Ранее в среду в интервью Яна Тоом сообщила, что покинувшие центристов бывшие члены правления округа могут сорвать намеченное собрание. Так, в итоге, и получилось.

"Я знаю, что людям поступают угрозы с тем, чтобы они не ходили на собрание Центристской партии, потому что они останутся без работы, если туда пойдут. Судя по тому, как выглядит список людей, вышедших из партии на данный момент, разговоры имеют под собой почву. Из партии вышло 30 сотрудников Нарвской больницы, 30 сотрудников Narva Vesi и 30 сотрудников Кренгольмской гимназии. Кто руководит этими учреждениями мы знаем, что происходит, мы хорошо понимаем", – сказала Яна Тоом.

"Я жестко разочарована поведением моих бывших однопартийцев. Руководствуясь личной обидой, не надо разрушать партию, которая представляет интересы ваших избирателей", – подчеркнула Тоом.

"Конечно, мы кворум получим в конце-концов, несмотря на противодействие. У нас сегодня в городе насчитывается 450 членов Центристской партии. И даже если часть из них поддаются этим манипуляциям, то большая часть – нет", – сказала Яна Тоом.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости