Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Изобретают телевизор, способный источать запахи
Автор: Мastak в 08/04/2005 10:29:12 (1356 прочтений)



Специалисты компании Sony разрабатывают телевизор, который будет способен воспроизводить запахи того, что происходит на экране.

Специальное устройство, внедренное в телевизор, будет испускать ультразвуковые сигналы. Считается, что они абсолютно безвредны для здоровья и будут стимулировать "чувственное восприятие", пробуждающее в памяти зрителей воспоминания, которые связаны с тем, что транслируется в тот или иной момент на телеэкране.

Это означает, что, к примеру, зрители будут обонять запахи моря и разорванной плоти в то время, когда смотрят "Челюсти" Спилберга. Вместе с тем они смогут воспринять вкус и запах еды во время показа кулинарного шоу. Новое изобретение было бы интересно опробовать на новом фильме "Чарли и Шоколадная фабрика" с Джонни Деппом, пишет The Sun.

далее...

Приспособление, изобретенное специалистами в Сан-Диего в Калифорнии, будет работать как для телевизионных программ, так и для фильмов, и даже для компьютерных игр.

Работа над изобретением, оплаченная корпорацией Sony, продолжается вот уже пять лет, но держалась в строжайшем секрете. Известно же о ней стало после того, как компания решила запатентовать свое изобретение.

Нейроспециалист из Университета Тюбинген в Германии Нильс Бирбаумер, изучив материалы, нашел идею вполне правдоподобной. "Она не использует радиацию и основана на безопасном методе сканирования мозга", - заявил он.

В Sony комментировать новый проект отказались.

newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости