Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Несмотря на все уверения, лизинговые автомобили из Эстонии по-прежнему не пускают через границу в Нарве
Автор: calipso в 29/09/2018 07:10:00 (4171 прочтений)


По положению на утро 28 сентября российская таможня на погранпереходе в Ивангороде по-прежнему не пропускала в Россию купленные в лизинг автомобили с эстонскими номерами без уплаты залога.

Далее...



По словам замглавы таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Антса Кутти, все данные лизинговых фирм были переданы российской стороне, которая неоднократно подтвердила, что пропуск лизинговых автомобилей без уплаты залога возобновлен.




"В реальности ситуация в Нарве иная. Автомобили по-прежнему отправляются обратно с таможенного пункта в Ивангороде. Налогово-таможенный департамент продолжит искать решение проблемы совместно с российской таможенной службой", - сказал Кутти.

По информации департамента, на погранпереходах в Койдула и Лухамаа лизинговые автомобили пересекают границу беспрепятственно.

Напомним, что с 4 сентября в России действует новый закон, согласно которому на территории страны может находиться только одно иностранное транспортное средство, принадлежащее конкретному лицу или предприятию.

После вступления закона в силу, многие автомобили с эстонскими номерами должны были либо оставлять крупный денежный залог, либо разворачиваться на российской границе, так как в техпаспорте в качестве владельца был указан банк или лизинговая компания.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости