Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
578 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Робот-юрист Юра за две недели помог почти 400 жителям Эстонии решить проблемы с инкассо
Автор: calipso в 04/10/2018 07:20:00 (1659 прочтений)


Начавший две недели назад работу первый в Эстонии робот-юрист Юра, на сегодняшний день помог уже 380 обратившимся. Многие из них получили меньшее, в сравнении с изначальным, требование от инкассо или совсем от него освободились. Отзывы о работе Юры хорошие, поэтому он продолжит бесплатно помогать людям.

Далее...



Робот-юрист Юра работает через среду сообщений и в конце беседы составляет для своего собеседника документ, посредством передачи которого в инкассо-фирму запускается процесс уменьшения требования или отказа от него.

Больше всего инкассо-фирмы ошибаются в отношении регуляции о подтверждении и истечении срока давности требования (Юра составил 321 документ с таким содержанием).




По словам генерального директора Юридического бюро Эстонии и создателя идеи робота-юриста Артура Федорова проблема безосновательных требований инкассо-фирм в Эстонии очень распространена.

"Вся проблематика начинается с того, что государство не может помочь людям, поскольку отсутствуют законы и постановления, которые запрещали бы выставление необоснованных требований, террор противозаконными требованиями и психологическое давление. Из 11 000 клиентов Юридического бюро Эстонии примерно треть попала в тупик в связи с требованиями инкассо, а это показывает, что проблема достаточно распространена, и этим людям необходимо помочь. К сожалению, житель Эстонии, скорее, поддается угрозам инкассо и платит необоснованные требования или требования с истекшим сроком давности, когда обращается за помощью к юристу. Таким образом мы и попадаем в глупую ситуацию, в которой нуждающихся в помощи много, государство им не помогает, а юридическая помощь, зачастую, для них слишком дорога. Это и натолкнуло нас на мысль о том, что такие стандартные казусы мог бы решать робот, который мог бы с минимальными затратами помочь многим. В настоящее время мы смогли создать решение в лице робота-юриста Юры, который помогает людям в отношении требований инкассо и делает это абсолютно бесплатно", – сказал Федоров.

С роботом-юристом Юрой можно поговорить на домашней странице Юридического бюро Эстонии www.juristaitab.ee

Юридическое бюро Эстонии с апреля 2017 года в сотрудничестве с министерством Юстиции предлагает всем живущим в Эстонии людям бесплатную юридическую помощь, а также правовую помощь на льготных условиях. Помощь могут получить все люди, живущие в Эстонии, чей средний брутто-доход ниже, чем 1,5 ставка среднего брутто-дохода, опубликованного Департаментом статистики (то есть, менее 1981,5 евро).



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости