Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
171 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Петербурге "заминировали" ехавший в Таллинн автобус Lux Express
Автор: calipso в 06/10/2018 07:10:00 (5134 прочтений)


Фото: © Sputnik / Вадим Анцупов

Автобус Lux Express, выехавший из Санкт-Петербурга в Таллинн, практически сразу после отправления был остановлен из-за угрозы взрыва. Человеком, "заминировавшим" транспорт, оказался опоздавший на рейс пассажир, передает Sputnik Эстония

Далее...



В неприятную ситуацию попали пассажиры рейсового автобуса Lux Express, выехавшего вечером в четверг, 4 октября, из Санкт-Петербурга в Таллинн. Практически сразу после отправления в компанию позвонил неизвестный, сообщивший о наличии в транспортном средстве взрывного устройства.




"Мы оперативно сообщили об этом в полицию и передали все детали звонка", — сообщил Райт Реммель, генеральный директор АО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express Group).

Автобус остановили в черте города, пассажиров из-за угрозы взрыва эвакуировали. К месту происшествия был направлен замещающий транспорт. По словам одной из ехавших в автобусе, после эвакуации пассажирам пришлось ждать на холоде замещающий транспорт более двух часов. При этом покинуть место происшествия тоже не разрешалось.

Оба автобуса — основной и замещающий — были тщательно проверены соответствующими службами на предмет наличия взрывных устройств. В ходе проверки никаких подозрительных предметов найдено не было, после чего Lux Express разрешили продолжить рейс, сообщил Райт Реммель.

По его словам, впоследствии выяснилось, что звонок был совершен с номера телефона, принадлежавшего одному из двух опоздавших на рейс пассажиров. В настоящий момент Lux Express продолжает сотрудничество с полицией по этому делу.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости