Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Европа не велит: КаПо преследует турфирмы Эстонии за отправку людей в Крым
Автор: calipso в 12/10/2018 07:20:00 (2206 прочтений)


Полиция безопасности Эстонии (КаПо) возбудила уголовные дела в отношении сотрудников тех туристических фирм, которые посылали на отдых в Крым своих клиентов, пишет Sputnik Эстония

Далее...



Несмотря на то что с момента добровольного воссоединения Крыма с Россией прошло уже четыре года, эстонские власти по-прежнему упрямо игнорируют реальность, не признавая сознательный выбор большинства населения полуострова. Более того, Департамент полиции безопасности Эстонии (КаПо) начал уголовное производство в отношении тех эстонских туристических фирм, кто отправлял в Крым своих клиентов.




Согласно данным СМИ, на текущей неделе КаПо провела обыски в пяти эстонских турфирмах. Результатом этого стало задержание по начатым уголовным делам пятерых человек. После предъявления им первичных подозрений и взятия показаний задержанные были освобождены из-под стражи.

Законы Эстонии путевки в Крым не запрещают

В своих действия Полиция безопасности Эстонии ссылается на принятые в Европейском союзе санкции, запрещающие оказание туристических услуг в Крыму. За отправку людей на отдых в Крым предусмотрено наказание в виде денежного штрафа или даже тюремное заключение на срок до пяти лет.

По словам заместителя директора КаПо Мартина Арпо, частные поездки в Крым не запрещены, однако это грозит им возможными проблемами при последующем посещении Украины, власти которой по-прежнему считают полуостров "украинским".

Директор бюро консульской помощи МИД Эстонии Пеэтер Пюви, в свою очередь, пугает желающих отдохнуть в Крыму эстоноземельцев отсутствием там возможности получить консульскую помощь в случае, к примеру, потери документов или проблем с законом, так как на полуострове отсутствуют дипломатические представительства Эстонии и других стран ЕС.

По словам адвоката бюро Sorainen Альберта Линнтамма, эстонские законы не запрещают продавать путевки в Крым, поэтому туристические фирмы Эстонии с чистой совестью отправляли туда людей на отдых.

Крымские реалии говорят сами за себя

Sputnik Эстония уже писал о том, что в крымском вопросе европейское сообщество предпочитает игнорировать реальность, делая вид, что не замечает очевидного — Крым "всерьез и надолго" стал российским. Развивается экономика полуострова, растет благосостояние его жителей, а с каждым годом туда на отдых приезжает все больше туристов как из самой России, так и из других стран мира.

Ввод в строй моста через Керченский пролив, напрямую соединившего Крым с материковой частью России, еще больше укрепил связь полуострова с остальной Россией. Так, к примеру, только за первую неделю октября трафик грузовиков по Керченскому мосту составил десять тысяч транспортных средств.

Москва неоднократно заявляла о неприемлемости для неё дискуссий на тему вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. "Для нас, для Российской Федерации, этот вопрос закрыт", — заявил президент России Владимир Путин после встречи в Хельсинки с Дональдом Трампом.

Попытки властей Запада закрыть своей общественности глаза на очевидную всем реальность принадлежности Крыма России порой приводят к трагикомическим нелепостям вроде той, когда представители секретариата 39-й сессии Совета по правам человека ООН попытались вымарать слово "Крым" из текста доклада России в ООН, или когда с подачи Украины на варшавском заседании Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе хотели лишить слова делегацию из Крыма.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости