Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Автосервис испортил заказанную клиентом деталь, а деньги возвращать отказался
Автор: calipso в 17/10/2018 07:10:00 (3131 прочтений)


Клиент заказал в автосервисе деталь для автомобиля, но когда он пришел за ней, то обнаружил, что она сломана. Так как внесенные в качестве предоплаты деньги ему возвращать отказались, клиент обратился в комиссию по потребительским спорам.

Далее...



25 апреля клиент заказал у OÜ TA Autopark для своего автомобиля Saab деталь стоимостью 60 евро и тут же оплатил заказ наличными.

Когда же он пришел за заказанной деталью, то выяснилось, что деталь во время снятия пострадала, в ней образовалась дырка, а из-за ржавчины слезла краска вместе со шпаклевкой.




Клиент был не согласен покупать деталь в таком виде. По его словам, в автосервисе ему ответили, что он уже ранее дал свое согласие на покупку, и сделку невозможно расторгнуть. Продавец якобы заявил, что это плата за снятие детали.

Теперь клиент хочет получить обратно свои деньги, так как деталь была повреждена в автосервисе. Деталь находится у его.

На письменную жалобу клиента продавец не ответил, как и не предоставил данные для комиссии по потребительским спорам.

Комиссия посчитала, основываясь на словах клиента и предоставленных им фото, что продавец при снятии повредил деталь настолько, что ее стало невозможно ни использовать, ни починить.

Комиссия отметила, что покупатель и продавец заключали договор о покупке детали, поэтому продавец не имеет права утверждать, что внесенная клиентом предоплата является платой за работы по снятию детали с другого автомобиля.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости