Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С 2019 года стоимость новых водительских прав будет около 800 евро
Автор: calipso в 19/10/2018 07:10:00 (4838 прочтений)


Эстонские автошколы утверждают, что дорожает все, включая топливо и услуги инструкторов. Станет больше обязательных курсов вождения и различных уроков, пишет Sputnik Эстония

Далее...



С 2019 года стоимость новых водительских прав категории "Б" для автолюбителей Эстонии может достичь 800 евро. Об этом сообщила Stolitsa, отметив, что новая цифра примерно в 1,8 раза больше, чем существующая в настоящий момент (450 евро).

При этом в отдельных автошколах Таллинна цена получения новых прав может составить и вовсе 1000 евро.




Причиной резкого удорожания является изменение программы обязательного обучения в автошколах. Так, вместо 22 академических часов по вождению станет 30 часов. Будущим автоводителям надо будет доплатить за курсы первой медицинской помощи, уроки вождения в темное время суток и за "зимнее вождение" (езду по скользкой замерзшей дороге).

Свою роль в повышении расходов на новые права сыграют повышение зарплаты автоинструкторов и резкое удорожание автомобильного топлива.

Автошколы Эстонии уже готовы к повышению цен с 2019 года, сообщает издание.

Ужесточение требований к водителям по вождению связано с печальной статистикой гибели людей на дорогах в результате ДТП.

По данным Департамента шоссейных дорог, в Эстонии количество погибших в авариях с участием нетрезвых водителей составило 27% от общего показателя смертности в ДТП, что на два процента выше, чем в среднем в Европейском союзе. Всего в 2017 году в Эстонии по вине пьяных водителей произошло 182 аварии, в которых погибли 13 и пострадали 236 человек. Большим остается и число аварий с участием совсем молодых автоводителей.

Кроме того, в последние годы Криминальная полиция провела несколько успешных операций против коррупции в Центре авторегистра Эстонии, были задержаны и понесли наказание почти два десятка специалистов и автоинструкторов.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости