Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Европу ставят под удар русских ракет
Автор: calipso в 23/10/2018 07:10:00 (1231 прочтений)


Президент США заявил, что его страна выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По его словам, это делается из-за нарушений со стороны России (ну, а кто же еще!). Хотя именно американский конгресс в 2017 году уже направил 58 миллионов долларов на разработку новых ракет и тем самым нагло наплевал на двустороннее соглашение.

Далее...



Москва все обвинения отвергает, не в ее интересах и не с ее военным бюджетом втягиваться в новый виток гонки вооружений.

Напомним, в 1987 году Рейган и Горбачёв договорились пустить на металлом 846 американских ракет и 1846 советских.




Теперь, как признал, Джон Вулфстал, эксперт по ядерной безопасности в администрации Обамы, «это станет очередной ручной гранатой, брошенной в центр НАТО, чтобы рассорить союзников».

В первую очередь надо пугаться Европе. В случае разрыва договора, она вся, вплоть до Гибралтара, как и во времена первой «холодной войны», окажется под прицелом российских крылатых ракет наземного базирования.

США это мало волнует, ракеты дальностью до 5500 километров до них не достают, они не против превратить Польшу, Румынию, Болгарию, Германию в будущее поле боя. Вашингтон вдобавок назвал нового соперника- Китай, у него нет договора с США, потому американская военщина и намерена развязать себе руки.

Не случайно Трамп заявил об этом сегодня. 22 октября в Россию прилетит его советник Джон Болтон, давний и упертый «ястреб», убежденный противник договора о ракетах средней дальности. Очевидно, он и принесет дурную весть официально.

vesti.uz

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости