Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Титов о нарвской городской газете: налогоплательщикам подсунут пропагандистский листок
Автор: calipso в 24/10/2018 07:10:00 (1250 прочтений)


Главный редактор еженедельника "МК-Эстония" Андрей Титов решительно осудил идею нарвских властей выпускать бесплатную газету. По его словам, это ставит в неравное положение независимые издания. В том, что содержание нового муниципального СМИ будет объективным, он также сомневается.

Далее...



"Я целиком и полностью разделяю озабоченность нарвских издателей тем, что городские власти Нарвы решили выпускать собственную муниципальную газету, - пишет Титов в своей колонке в свежем номере "МК-Эстонии" от 24 октября. - Более того, уверен, что политики, долгие годы спускающие тему на тормозах, могли бы наконец приложить усилия для нормализации и создания более здоровой конкуренции, причем на уровне всей страны, речь не об одной Нарве".




Андрей Титов также понимает беспокойство представителей коммерческих СМИ Нарвы тем, что новая газета сможет продавать рекламу, то есть заниматься бизнесом.

"В то же время, получая бюджетные деньги и существуя в первую очередь на них, можно проводить очень гибкую ценовую политику, но для остальных местных СМИ эта "гибкость" будет просто губительна: муниципальное издание способно переманить всех рекламодателей за счет привлекательных ценовых предложений на грани откровенно демпинговых цен", - пишет Титов.

"Отдельный вопрос - о политической ангажированности муниципальной газеты, к бабке не ходи - плюрализм мнений и беспристрастность будут редкими гостями на ее полосах. И получается, что за деньги налогоплательщиков этим самым налогоплательщикам подсовывают пропагандистский листок, выживающий с рынка другие издания путем нечестной конкуренции", - заключает журналист Андрей Титов.

По его словам, решением мог бы стать запрет на платную рекламу в местных СМИ или ограничение расходов, выделяемых на них из бюджета, но законодатели до сих пор не предприняли шагов в этом направлении.

В начале прошлой недели писалось о том, что нарвские власти намерены прекратить сотрудничество с газетой "Город", а вместо этого станут издавать собственное печатное СМИ. Для этих целей в городе создается ЦУ "Нарвская городская газета". Решение о его учреждении местное горсобрание намерено принять в четверг, 25 октября.

Председатель правящей в Нарве фракции "Нарва наш дом" Алексей Воронов уверяет, что создаваемая в городе за счет бюджетных средств новая газета будет вне политики. При этом контроль за ней через членство в совете ЦУ сможет осуществлять и местная оппозиция.

Нарвские издатели тем времен опасаются, что новая газета может убить коммерческие СМИ города.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости