Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
174 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Учителям разрешили обыскивать сумки школьников во избежание инцидентов
Автор: calipso в 26/10/2018 07:10:00 (1320 прочтений)


В ближайшее время в Рийгикогу поступят изменения в Закон об основной школе и гимназии, которыми учителю предоставляется право обыскивать сумку, шкафчик и одежду ученика в случае возникновения подозрения, что ученик принес в школу запрещенные или опасные предметы или вещества.

Далее...



Стрельба в школах стала для Америки почти будничным явлением, такие случаи повторяются чуть ли ни каждую неделю. И наших соседей в Финляндии постигла почти такая же участь – и там было несколько случаев стрельбы в школе. Реальностью это стало, к сожалению, и в Эстонии, где произошло несколько таких трагических случаев. Четыре года назад 15-летний вильяндиский школьник Вахур взял из оружейного сейфа оружие отца и застрелил учителя. Поэтому было принято решение, взять на вооружение этот закон.




«Школа имеет право и обязана защищать как право учиться, так и право учить, – пояснила министр науки и образования Майлис Репс. – В идеальной ситуации родители, школа и ученики приходят между собой к соглашению о повседневных правилах. Но далеко не всегда этого достаточно, а потому мы и уточняем в законе права учителя, когда поведение ученика мешает или создает угрозу учебе или обучению. Разумеется, это не те правила, которыми надо пользоваться повседневно, но учителя неоднократно обращали внимание на необходимость такого рода изменений, почему мы и обозначили четче в законе допустимые пределы».



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости