Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Шесть ида-вируских гимназий подпишут договор о сотрудничестве с Академией МВД. Из них четыре нарвских
Автор: calipso в 27/10/2018 07:10:00 (1723 прочтений)


30 октября в Йыхви будет подписан договор между Академией МВД и шестью гимназиями Ида-Вируского уезда, больше половины которых из города Нарва. На его основании в гимназиях будут преподавать основы знаний о работе спасателей, полицейских и пограничников.

Далее...



Подписывать договор будут ректор Академии МВД Катри Райк и руководители школ, также на подписании будет присутствовать префект Идаской префектуры Тарво Крууп.




В проекте принимают участие Нарвская Солдинаская гимназия, Нарвская Ваналиннаская государственная школа, Нарвская Пяхклимяэская гимназия, Нарвская кесклиннаская гимназия, Йыхвиская гимназия и Ярвеская русская гимназия в Кохтла-Ярве.

В общей сложности обучение пройдут 175 гимназистов.

Обучение в гимназиях будет проводить педагог Академии МВД, капитан полиции Пеэтер Пау. "Данный курс - отличная возможность для молодежи познакомиться с профессиями спасателя, пограничника и полицейского с разных сторон. Гимназисты задают много вопросов, что свидетельствует об интересе к предмету. Особенно их интересуют практические вопросы о профессии. Многие из учеников становятся помощниками полицейских", - сказал Пау.

На сайте Академии МВД отмечается, что к данной программе к настоящему моменту присоединились 12 гимназий в Эстонии. В 2017/2018 учебном году этот предмет в качестве факультатива выбрали около 450 гимназистов.

Выходцы из Ида-Вирумаа стабильно составляют около 20% абитуриентов Академии МВД. В этом году в учебное заведение было принято 35 человек из Ида-Вирумаа, в том числе 11 нарвитян.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости