Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Опрос: 40% работодателей планируют повысить работникам зарплату
Автор: calipso в 29/10/2018 07:20:00 (1853 прочтений)


В Эстонии 40% работодателей в ближайшее время планируют повысить зарплату своим работникам, а 39% - нанять дополнительных работников.

Далее...



Такие данные приводятся в ежегодном осеннем исследовании портала трудоустройства CVKeskus и Агентства информации о зарплатах.

"Всем работникам в организации планируют в ближайшее время повысить основную зарплату 18% работодателей. На других предприятиях планируемое повышение касается отдельных групп работников или отдельных работников. Планируемое повышение зарплат будет в пределах 5-6%", - сообщил представитель CVKeskus в странах Балтии Хенри Аувяэрт.




Он добавил, что 37% работодателей не планируют повышать зарплаты, а 23% еще не приняли соответствующего решения. Понизить зарплаты собираются 0,2% работодателей.

Аувяэрт пояснил, что повышение зарплат по-прежнему связано с дефицитом рабочей силы, хотя уже заметны признаки замедления роста зарплат. "Прошлой осенью было больше организаций, в которых зарплаты повышались за несколько месяцев перед опросом, а также тех, кто планировал повысить зарплаты в ближайшее время", - сказал он.

Глава Palgainfo Agentuur Кадри Сеэдер отметила, что работодатели вынуждены повышать зарплаты вопреки своим планам. "Полгода назад рост зарплат планировали 23% работодателей, а в действительности зарплаты повысили 48%, - сказала она. - Основные зарплаты больше изменились именно на тех предприятиях, где острее ощущается дефицит рабочей силы. Кроме основных зарплат, в некоторых организациях в последние годы изменены системы дополнительных вознаграждений и социальный пакет", - добавила Сеэдер.

В исследовании рынка труда приняли участие около 500 работодателей из различных регионов и секторов экономики, на предприятиях которых в общей сложности работают примерно 40 000 человек.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости