Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Оппозиция горсобрания Нарвы отказалась от участия в совете ЦУ "Нарвская городская газета" (Обновлено)
Автор: calipso в 31/10/2018 07:10:00 (2244 прочтений)


Горуправа Нарвы подобрала совет целевого учреждения "Нарвская городская газета". В него не вошел ни один представитель оппозиции, хотя ранее глава правящей в городе фракции "Нарва - наш дом" Алексей Воронов говорил о желании привлечь оппозицию к сотрудничеству при издании газеты.Оппозиция сама отказалась войти в совет.

Далее...



В совет целевого учреждения войдут представители фракции "Нарва - наш дом" Лариса Оленина, Ирина Янович и Галина Вологдина.

Состав совета городская управа утвердит 31 октября.




Как пояснила глава оппозиционной фракции "Наша Нарва" Катри Райк, фракция решила отказаться от участия в совете целевого учреждения, потому что не получила ответы на свои вопросы: будет продаваться реклама в муниципальной газете или нет, как часто будет выходить газета, какая ответственность совета ЦУ, кто будет редактором? "Полгорода знает (кто будет редактором), а нам не говорят. Все это вопрос доверия. Кроме этого, мы по-прежнему считаем, что в советы муниципальных фирм и учреждений должны входить специалисты. В совете ЦУ "Нарвская газета" нет представителей из сферы медиа. Поэтому мы решили не входить в совет. Публиковаться в газете будем пробовать, потому что она муниципальная".

Нарвское горсобрание 25 октября поддержало создание целевого учреждения "Нарвская городская газета", которое займется выпуском муниципального издания. Нарва откажется от сотрудничества с газетой "Город", которой до сих пор платили из бюджета за публикацию информации. "За" проголосовали 16 депутатов, против - 4, не голосовали - 3. Всего в зале присутствовали 23 депутата из 31.

"За" проголосовали представители фракции "Нарва - наш дом", в которую входят депутаты, не так давно покинувшие Центристскую партию. Оппозиционеры из "Нашей Нарвы" были против или не голосовали.

Предполагалось, что в состав совета войдут представители двух фракций горсобрания. До конца этого года на создание учреждения и издание газеты в бюджете города предусмотрено 30 000 евро.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости