Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Российский Большой этнографический диктант пройдет и в Эстонии
Автор: MONMOON в 31/10/2018 07:10:00 (747 прочтений)


Участниками диктанта на площадке Посольства РФ в ЭР могут стать жители Эстонии, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

В России и за рубежом в пятницу, 2 ноября, состоится крупная просветительская акция — Большой этнографический диктант, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



В 2018 году он впервые пройдет и в Эстонии на базе Посольства Российской Федерации в Эстонской Республике.




Основная цель диктанта — повышение интереса к изучению истории, культуры и традиций народов России.

Организаторами проекта являются Федеральное агентство РФ по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация "Ассамблея народов Удмуртии" при поддержке Института этнологии и антропологии Российской академии наук и Общероссийской общественной организации "Ассоциация антропологов и этнологов России", а также Ассоциации молодежных национально-культурных объединений Удмуртской Республики "Вместе".

Участниками диктанта могут стать жители Эстонии, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для очного написания диктанта на площадке российского посольства в Таллинне необходимо пройти предварительную регистрацию, направив свои имя и фамилию, а также контактные данные на адрес посольской электронной почты estonia@mid.ru с пометкой "ЭД" (регистрация открыта до 17:00 1 ноября 2018 года).

Кроме того, все желающие смогут написать диктант онлайн, зарегистрировавшись на сайте Большого этнографического диктанта. Там же можно пройти онлайн-тест.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости