Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В 2018 году в Нарве отремонтировали 11 внутриквартальных дорог
Автор: calipso в 31/10/2018 07:20:00 (1096 прочтений)


Из городского бюджета Нарвы на ремонт внутриквартальных дорог, принадлежащих квартирным товариществам было потрачено почти 200 000 евро, отремонтировали 11 дорог.

Далее...



Всего за пять лет, время действия проекта о совместном финансировании ремонта дорог горуправой и квартирными товариществами, в приграничном городе отремонтировали 73 внутриквартальные дороги.

В 2018 году при поддержке города было отремонтированы дороги на территории 11 квартирных товариществ: Мыйза, 3; Йоала, 10,11, 12; Карья, 2, 4; Выйду, 8, Тиймана, 18, 18C; Суур, 4 и Кангеласте, 12.




Работы выполнила фирма Kohtla Ehitusteenus OÜ. Общая сумма работ составила более 250 000 евро, из которых город заплатил более 190 000 евро, а доля квартирных товариществ составила более 60 000 евро.

По словам вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Евграфова, помощь по городской программе "Финансирование ремонта асфальтного покрытия внутриквартальных дорог в Нарве" квартирные товарищества получили в порядке живой очереди. Однако в некоторых случаях были сделаны исключения. "Если дорога используется в качестве проезда к учебному заведению или лечебному учреждению, то комиссия в исключительном случае может принять решение отремонтировать ее без очереди, если КТ участвует в программе. Вне очереди в этом году отремонтировали дорогу на территории КТ Мыйза 3, так как она ведет к Солдинаской гимназии. Так же, вне очереди отремонтировали дорогу на Тиймана, 18С, поскольку ей пользуются жители сразу нескольких товариществ", - объяснил Евграфов.

Вице-мэр обратила внимание на то, что установку новых бордюров и/или строительство парковочных мест следует выполнять заранее, до начала асфальтирования дороги. Укладка асфальтового покрытия – это финишная часть работ", - добавил вице-мэр.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости