Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читательница: пограничники должны следить за своим внешним видом – они лицо страны!
Автор: calipso в 07/11/2018 07:10:00 (7255 прочтений)


"Я в Россию не выезжала больше 20 лет, и три года назад я решила поехать туда на поезде. Доехали мы до границы, поезд остановился, и зашли в вагон эстонские пограничники. Зашла женщина, лет 40, очень-очень полная, но дело, конечно же, не в ее фигуре, а в том, как она была одета", - написала в редакцию МК Эстония Ольга.

Далее...



"На ней были, не знаю, как они правильно называются, военные ботинки. День был очень солнечный, хороший, а ботинки были грязные. Брюки мятые, неопрятные, торчали с разных сторон как-то. Вообще, и брюки, и верхняя часть формы были как будто с чужого плеча. Мало того, что пограничница была большая сама по себе, у нее погоны были чуть ли не на лопатках. Все было перетянуто, на животе рубашка задирается. У женщины была короткая стрижка, и в глаза бросались немытые волосы. На тонких волосах это очень заметно, я и сама от этого страдаю.




Конечно, от увиденной картины я и сама открыла рот, но самое главное, что напротив нас с мужем в плацкартном вагоне сидели москвичи – мама и дочери лет 16–17. Меня поразило больше то, как они посмотрели на женщину-пограничницу. Когда она ушла, эти девчонки начали над ней хихикать. Мне было очень неприятно от этого. Было такое впечатление, что эту пограничницу только что вытащили с какого-то сеновала мятую.

Особенно было неприятно видеть в таком виде наших работников границы, когда мы доехали до Ивангорода. Там зашли российские пограничницы. Создавалось впечатление, что они только отгладили свою форму – чистые, опрятные, при головных уборах. Такая разница мне была очень неприятна, ведь та пограничница – это лицо моей страны. Она не хамила, ничего плохого никому не сделала, просто проверяла документы. Но ее внешний вид никуда не годился. Человек не виноват в том, что у него такая комплекция. При этом можно же дать какую-то более представительную форму и вообще следить за своим внешним видом.

А вот когда мы ехали обратно, на нашей границе зашли уже другие пограничники. Один был в кителе, в брюках – он проверял документы. Чемоданы смотрел аккуратненький молодой мальчик, брюки заправлены в ботинки, все нормально. Но тот эпизод с пограничницей все равно оставил неприятный осадок."

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости