Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11140

Toshka, TiinaValga, iceTiTaN, Roman4eg, Jozik01, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : ЭСКИЗЫ: Здание магазина Lidl, которое построят в Нарве на месте Põhja kaubandus keskus, не будет отличаться архитектурными изысками
Автор: calipso в 08/11/2018 07:10:00 (4175 прочтений)


В конце весны этого года Lidl приобрел в Нарве второй объект недвижимости — Põhja kaubandus keskus, что на улице Кангеласте. Согласование строительства магазина Lidl на его месте находится в той же стадии, что и того, который появится на месте бывшего молокозавода в начале Таллиннского шоссе.

Далее...



Главный архитектор Нарвы Иван Сергеев сказал Delfi, что пока идет работа на проектами обоих магазинов, компания подала ходатайства на разрешение на строительство того и другого, и в целом можно сказать, что их реализация находится на одной стадии.

Фирма Lidl Eesti OÜ приобрела участок в 7474 квадратных метра в по Таллиннскому шоссе, 7,в феврале 2017 года.






Примечательно, что, если в случае будущего магазина Lidl на Таллиннском шоссе, город настоял на проведении архитектурного конкурса, то на Кангеласте здание будут стандартным, без каких-то изысков.


”Мы не посчитали необходимым архитектурный конкурс в этом случае, так как это спальный район, архитектура которого особенной ценности не представляет. В случае магазина на Таллиннском шоссе интересное архитектурное решение важно, так как это центр города, начало улицы”, — говорит Сергеев.

Общая площадь участка на Кангеласте, 37а — 12600 квадратных метров. Кроме магазина там планируется парковка на 134 парковочных места.

Согласно первоначальным планам, магазин популярной немецкой сети должен появиться там к 2022 году.

Неподалеку от будущего магазина Lidl на Кангеласте находятся Prisma и Grossi.



0
Seti
 SETI.ee (9)
Страница: 1-20 
Андропов
Отправлено: 07/11/2018 22:16  Обновлено: 07/11/2018 22:16
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: 89
”Мы не посчитали необходимым архитектурный конкурс в этом случае, так как это спальный район, архитектура которого особенной ценности не представляет.
------------------------------------------------
бессвязный набор слов.
baltias
Отправлено: 07/11/2018 23:07  Обновлено: 07/11/2018 23:07
Дата регистрации: 11/07/2008
Из:
Сообщений: 24
Всё правильно! Пусть будет больше магазинов больших и разных! Вся Эстония будет приезжать отовариваться в наши магазины! Про питерцев не говорю, они уже давно проложили до нас дорожку! Кстати, даю наколку: во всех магазинах будет большое количество некондиции (вовремя продать не успеют). Нарвитянам зевать будет негоже. Весь этот артефакт на личном транспорте срочно развозить по городам и весям, естественно себе не в убыток!
jurec
Отправлено: 07/11/2018 23:39  Обновлено: 07/11/2018 23:39
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 56
Вопрос !!!! Конкретно к петербуржцам!! Зачем вы едете в Эстонию ,если у вас цены такие же или даже в разы дешевле!?
Arn
Отправлено: 08/11/2018 06:02  Обновлено: 08/11/2018 06:02
Дата регистрации: 31/03/2014
Из:
Сообщений: 1
Насколько известно , Põhja kaubandus keskus со всеми арендаторами будет действовать по крайней мере до 31 декабря 2020 года .
Justus
Отправлено: 08/11/2018 09:49  Обновлено: 08/11/2018 09:49
Дата регистрации: 13/10/2012
Из:
Сообщений: 33
Что значит не посчитали нужным? А спросили тех, кто там живет, что им приятней видеть из окна? Клоуны, честное слово. Если уж решили коробку ставить, так хоть не серую бы, что бы повеселее смотрелось. Но им пофик как всегда. А наш главный архитектор вообще не понятное существо, которое еще и думать оказывается умеет. Хочу так, хочу так.. Дома пусть у себя делает как посчитает нужным.
pirelli
Отправлено: 08/11/2018 22:59  Обновлено: 08/11/2018 22:59
Штрафник
Дата регистрации: 22/04/2004
Из: Quickline
Сообщений: 4
Пускай строят. У людей должно быть право выбора! Магазин даже если и будет то без разницы как он будет выглядеть с окна!
Живу кангеласте 39 и окна выходят на пыхья, и не заморачиваюсь.
Не нраввится вид с окна, приобретайте хутор!
Justus
Отправлено: 09/11/2018 14:47  Обновлено: 09/11/2018 14:47
Дата регистрации: 13/10/2012
Из:
Сообщений: 33
Pirelli не родственник архитектора? 😂
velina
Отправлено: 09/11/2018 21:52  Обновлено: 09/11/2018 22:54
Дата регистрации: 24/01/2005
Из:
Сообщений: 13
По моему новых магазинов боятся только конкуренты! Простым покупателям, чем больше выбор, тем лучше. И кто сказал, что в других городах Эстонии магазинов меньше, часто бываю в Таллине, так там они на каждом шагу мегацентры и никто не жалуется, лишь бы, в кассах не было очередей. А в нарвских магазинах практически во всех на кассе очереди.
pirelli
Отправлено: 14/11/2018 01:45  Обновлено: 14/11/2018 01:45
Штрафник
Дата регистрации: 22/04/2004
Из: Quickline
Сообщений: 4
Цитата:
Pirelli не родственник архитектора? 😂

Нет. И с стройкой никак не связан.
Просто сейчас стоит унылый пыхья, заходя вспоминаю рынок на калда! Вонь, грязь!
Лучше пусть будет нормальный магазин.
Все забыли как было болото? Руины? Или вид был лучше?
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо