Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 7 признаков того, что вам не хватает витамина D
Автор: MONMOON в 08/11/2018 07:00:00 (1301 прочтений)


«Солнечный» витамин D, которого так не хватает в темное время года, необходим нашему организму буквально как воздух. Его недостаток способен спровоцировать не только развитие рахита у детей или повышенную хрупкость костей у взрослых — как показали последние исследования, даже умеренно низкий уровень этого витамина повышает риск развития таких заболеваний как остеоартрит, диабет и даже рак.

Далее...



Важно знать признаки дефицита витамина D — чтобы вовремя принять меры. Но помните, что самоназначение может быть опасным для вашего здоровья — обязательно проконсультируйтесь с врачом и сдайте необходимые анализы, прежде чем идти в аптеку.




Вы чувствуете постоянную усталость



Даже если вы много спите, но вашему организму не хватает витамина D, вы будете постоянно чувствовать себя уставшим. Это медицинский факт: исследование, результаты которого были опубликованы в Североамериканском журнале медицинских наук, показало, что низкий уровень витамина D напрямую связан с быстрой утомляемостью и хронической усталостью. В то же время добровольцы, получавшие достаточные дозы витамина, в скором времени отмечали улучшение самочувствия и повышение работоспособности.




Еще один признак дефицита витамина D — депрессия. Объясняется это в первую очередь тем, что во многих частях мозга, в том числе и тех, которые связаны с депрессией, были обнаружены ингибиторы витамина D. Кроме того, исследования, проведенные Национальным эндокринным обществом США, продемонстрировали: пациентки, страдающие депрессией, сообщали об облегчении и даже исчезновении симптомом после приема витамина D.


Потливость



Один из первых, «классических», симптомов дефицита витамина D — пот, постоянно выступающий на лице и на лбу. Если ваш лоб постоянно мокрый, несмотря на нормальную температуру тела и невысокую физическую активность, возможно, вам стоит проверить уровень «солнечного» витамина.


Ломота в костях и мышечные боли



Боли в костях, мышцах и даже суставах могут быть признаком нехватки витамина D. кроме того, частые переломы и повреждения костей — также верный признак того, что вам катастрофически не хватает этого важного витамина.


Эректильная дисфункция



Результаты исследования, опубликованного в издании Journal of Sexual Medicine, продемонстрировали: у мужчин, страдающих от эректильной дисфункции, уровень витамина D был экстремально низким. Кроме того, мужчины, страдающие от эректильной дисфункции, часто подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, которые также сопровождаются дефицитом этого витамина.


Бессонница



Достаточное употребление витамина D повышает вероятность полноценного ночного отдыха на 16% - к такому выводу пришли авторы исследования, результаты которого были опубликованы в издании Journal of Sleep Research. Так что если у вас регулярные проблемы со сном, возможно, вам стоит проверить уровень витамина D.


Частые простуды



Еще один признак дефицита витамина D — повышенная склонность к респираторным вирусным заболеваниям. Дело в том, что недостаток этого витамина угнетает иммунную систему, и она не может достаточно эффективно «отбивать» атаки вирусов. Часто простужаетесь? Возможно, вам нужен витамин D!


goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости