Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мать глубокого инвалида уже 30 лет сражается с бюрократической машиной
Автор: calipso в 09/11/2018 07:10:00 (1954 прочтений)


Мать молодого мужчины с ограниченными возможностями годами пытается получить от властей положенное по закону. На ее пути уже встали судебные разбирательства и беспощадная бюрократическая машина.

Далее...



Марина Лавриновская - 55-летняя женщина, чья жизнь полностью посвящена заботе о своем сыне, Артеме. В двухлетнем возрасте Артем заразился менингококковой инфекцией, после продолжительной болезни врачи вынесли Артему страшный вердикт - стопроцентная инвалидность, инфекция нанесла мозгу непоправимый ущерб.




Ребенок-инвалид в определенном возрасте начал посещать таллиннский дневной центр "Кяо", с которым в 2016 году у Марины произошел конфликт. Центр расторг договор с семьей и ей пришлось оспаривать его в суде - к счастью, суд встал на ее сторону.

Следующее препятствие поджидало мать в вопросе получения бесплатной транспортной услуги для ребенка. Речь идет об услуге, когда человек с ограниченными возможностями может отправиться на восстановительное лечение или реабилитацию. Воспользоваться ей бесплатно в пределах Таллинна можно 10 раз в год.

Чтобы получить эту услугу, родитель должен предоставить ходатайство о получении транспорта в районную управу по месту жительства, там ее рассматривают и отправляют в городской департамент, который заказывает сервис у транспортной фирмы.

В конце сентября Марина отправила свое ходатайство в районную управу Пирита, однако тут же столкнулась с первой проблемой: позже 18:00 транспорт получить не удастся, а занятия у Артема заканчиваются в 18:30.

В итоге, приходится ездить на такси.

Потерянное на общение с чиновниками между делом время - это, возможно, результат банального недопонимания со стороны клиента, а может, минуты теряются в жерновах бюрократической машины. Как бы то ни было, после обращения журналистов "Инсайта" чиновники заверили, что с семьей Марины свяжутся индивидуально и попробуют найти компромисс.

В профильном департаменте признают: оплачиваемых поездок могло бы быть больше и они могли бы быть доступнее. Ситуацию обещают кардинально изменить уже с 2019 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости