Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: подлежащие сносу киоски на нарвском рынке "Энергия" обклеили портретами мэра города
Автор: calipso в 20/11/2018 07:10:00 (3458 прочтений)


На торговых киосках на рынке "Энергия" в Нарве, которые горуправа решила снести, появились портреты мэра города Тармо Таммисте.

Далее...



Под портретом Таммисте на английском языке поставлена надпись "I love my? city" (Я люблю свой(?) город).

Против сноса киосков протестуют около 30 человек, которые в результате закрытия торговых точек лишатся работы.




Решение снести киоски было принято городскими властями после безуспешных попыток заставить владельца рынка Alvel Ventures OÜ выполнить свои обязательства и привести территорию в порядок. Однако фирма распоряжения властей не выполнила и не оплатила штрафы. В итоге горуправа летом 2018 года решила за счет города ликвидировать семь киосков, которых нет в строительном регистре.

Всего на территории рынка расположено 23 киоска.

История рынка "Энергия"

В 2005 году город продал здания гаражей и склада, которые располагались на территории нынешнего рынка, фирме Kinnisvarakapitali AS, которую власти обязали оборудовать здесь современный рынок. В 2006 году эта фирма приватизировала и землю, пообещав инвестировать более миллиона евро в торговые площади. В июле 2007 она перепродала территорию фирме Alvel Ventures OÜ вместе с обязательством по инвестициям.

Через год случился мировой финансовый кризис, и о строительстве современного рынка никто уже не помышлял. Сроки выполнения обязательств постоянно переносились. В итоге, в 2014 году нарвская горуправа, устав ждать выполнения обещаний, обязала фирму убрать киоски. Фирма распоряжение не выполнила. В 2016 году горуправа выписала ей штраф в размере 10 000 евро за невыполнение распоряжения управы.

Кроме того, в 2014 и 2016 году фирме выписывали штрафы за невыполненные обязательства инвестировать в развитие городского рынка около 80 000 евро. Штрафы фирма не оплатила.












0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости