Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Foosball CUP. Подводя итоги турнира. (ФОТО)
Автор: Мastak в 11/04/2005 19:48:38 (1922 прочтений)


В субботу, в Молодёжном Центре завершился турнир “Foosball CUP” по настольному футболу. По настоящему царила футбольная атмосфера в кафе-клубе Exit: футбольные мелодии, кричалки, плакаты, показ футбольных матчей по телевизору и самое главное - спортивное настроение участников.
Соревнования проходили по трём возрастным категориям: 13-15 лет, 16-18 лет и 19-21 год. Некоторые ребята пришли первый раз, ну а кто-то уже успел натренироваться. далее...

Финал – нешуточная борьба.
В «младшем» финале встретились два Александра – Геккин и Силантьев. Удивлением для многих стало то, что Саша Силантьев пробился в финал, ведь он совсем недавно открыл для себя этот нетрадиционный вид спорта и не успел еще, как следует опробовать стол для игры.
Второе место – неплохое начало для начинающего игрока. Третье место занял Грибков Алексей, проигравший в полуфинале победителю, которым заслужено стал Геккин Александр.



А. Силантьев (II) А. Геккин (I) А. Грибков (III)


В средней возрастной группе от 16 до 18 лет, первое место завоевал Рубаников Вячеслав, обыгравший в упорной борьбе Павла Пикат. Матч на самом деле выдался трудный и соперники не хотели уступать друг другу, что и показал итоговый счёт 10 – 8. Бронзу в средней возрастной группе взял Вьюшкин Андрей, победив Панова Евгения в матче за третье место.



П. Пикат (II) В. Рубаников (I) А. Вьюшкин (III)


Борьба в старшем финале разгорелась нешуточная: еще бы, на кону не только звание победителя турнира, но и выяснение отношений двух друзей Вячеслава Брайма и Даниила Колесникова. До этого оба игрока не уступили ни одного матча своим оппонентам, и теперь финальная игра должна была определить окончательного победителя в старшей группе. Особенно напряженными получился последние секунды поединка. Практически весь матч лидировал Даниил, отставание от Вячеслава было в 2-3 мяча, но то ли близость победы, то ли нервы, помешали довести дело до победного конца. В итоге за 15 секунд до конца игры В. Брайм забивает два мяча, счёт становится 10 – 9, что делает его победителем в старшей возрастной группе. Матч за третье место между Д. Лансом и А. Зыковым выдался ещё драматичнее. После финального свистка счёт был 7-7 и по правилам турнира, в случае ничьи, матч продолжался до первого забитого мяча. По сути своей игра была равной, но забив так называемый “golden goal” Александр Зыков завоевал 3 место.



Д. Колесников (II) В. Брайм (I) А. Зыков (III)


Ведущий и главный организатор турнира по настольному футболу - Сергей Яковлев. Помощь в организации и проведении чемпионата оказало неформальное объединение молодых людей Noorte Abi и поэтому всё прошло очень гладко!
Организаторы выражают огромную благодарность нарвскому интернет порталу Seti.ee за информационную поддержку.




Победители и призёры "Foosball Cup"


Смотря в будущее можно надеяться на то, что такой нетрадиционный вид спорта, как настольный футбол, сможет прижиться в нашем городе. И город Нарва будет представлен на предстоящих Чемпионатах мира и Европы по игре foosball.


Яснюк Яна

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости