Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Фото: учения "Щит-2018" в Ида-Вирумаа
Автор: MONMOON в 24/11/2018 07:30:00 (1165 прочтений)


На северо-востоке Эстонии стартовали масштабные учения "Щит-2018", на которых добровольцы Кайтселийта и сотрудники Департамента полиции и погранохраны отрабатывают действия при массовых нарушениях общественного порядка и обезвреживании вооруженных преступных группировок.

Далее...



Сценарий учений, которые проходят 23-25 ноября в Ида-Вирумаа, включает в себя захват заложников, убийства, кражу скота и массовые протесты.




Подобные учения в Ида-Вирумаа проводились три года назад, в этот раз арена действий существенно расширилась.

"Опасные ситуации бывают разные. И если мы отрабатываем их совместное устранение, а это может быть природная катастрофа, или, к примеру, крупная авария на железной дороге, нам нужно уметь решать эти проблемы с участием местных жителей, властей и других государственных служб. В данном случае, речь идет о применении оружия в ходе массовых беспорядков. Нынешние учения нас сделают более подготовленными к любым угрозам", - рассказал префект Идаской префектуры полиции Тарво Крупп.

В учениях принимают участие свыше 1000 человек. Организаторы просят население отнестись к ситуации с пониманием и обещают как можно меньше нарушать спокойствие.

Учения в основном проходят на территории волости Алутагузе - в поселках Ийзаку и Мяэтагузе - а также в уездах Ляэне-Вирумаа и Йыгевамаа.









































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости