Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
575 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Рижский суд отказался арестовывать задержанного русскоязычного журналиста
Автор: MONMOON в 25/11/2018 07:20:00 (821 прочтений)


Суд Видземского района Риги не дал санкцию на арест задержанного Полицией безопасности журналиста Юрия Алексеева, который провел в изоляторе 48 часов, сообщил РИА Новости его друг, правозащитник Владимир Линдерман, который присутствовал на заседании суда.

Далее...



Уголовный процесс в отношении Алексеева был начат 29 ноября 2017 года в связи с комментариями, которые власти страны считают националистическими. По месту жительства Алексеева Полиция безопасности Латвии провела несколько обысков, в ходе одного из них были обнаружены патроны для пистолета. ПБ утверждает, что на изъятых носителях информации также были найдены материалы, содержащие детскую порнографию.




"Полиция безопасности добивалась, чтобы Алексеева отправили в тюрьму в качестве меры пресечения. Но суд ходатайство ПБ отклонил", — сказал Линдерман.

Полиция безопасности пока никаких комментариев по этому делу не дает.

Алексеев — известный латвийский журналист. Он возглавлял несколько печатных изданий. Сейчас он руководит порталом imhoclub.lv. С 2005 по 2009 год Алексеев был депутатом Рижской думы от ЗаПЧЕЛ. Он является одним из инициаторов "Конгресса неграждан". Журналист известен своей пророссийской позицией, в частности, является сторонником воссоединения Крыма с Россией.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости