Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
194 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Футболист нарвского "Транса" Игорь Овсянников дисквалифицирован на четыре года за употребление кокаина
Автор: calipso в 01/12/2018 07:30:00 (4755 прочтений)


В допинг-анализе футболиста нарвского "Транса" Игоря Овсянникова обнаружили следы кокаина и метилгексамина. Спортсмен дисквалифицирован на четыре года.

Далее...



Овсянникову запрещено не только играть, но и работать тренером или быть официальным лицом спортивной организации. Запрет действует до 30 августа 2022 года, говорится на сайте Эстонского футбольного союза.

Решение о дисквалификации было принято 16 ноября, Овсянников не обжаловал решение дисциплинарной комиссии Эстонского футбольного союза.




Допинг-контроль был проведен 11 августа, когда "Транс" в гостях крупно проиграл "Левадии" со счетом 1:6. Затем пробу отправили в Германию. 31 августа пришел ответ, что допинг-проба положительная, и с этого момента Овсянников получил временную дисквалификацию.

В этом сезоне 26-летний защитник за "Транс" провел 24 матча и забил один гол. Последний поединок он провел 28 августа - тогда "Транс" на выезде обыграл "Курессааре" со счетом 3:0.

"Спортсмен не смог в объяснительной записке рассказать, как запрещенные вещества попали в его организм и не смог доказать отсутствие вины или небрежности", - сказала председатель эстонского антидопингового комитета Элина Кивинукк

"Футбольный союз Эстонии осуждает использование допинга в спорте. В данном случае произошедшее - всего лишь единичный случай в эстонском футболе, но, естественно, мы продолжим работу, которую проводим годами - активный допинг-контроль как в соревновательный, так и во внесоревновательный период, а также семинары на повышение антидопинговой грамотности футболистов" - заявила генеральный секретарь ЭФС Анне Рей.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости