Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
186 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии собирают подписи за отставку президента
Автор: calipso в 01/12/2018 07:30:00 (5022 прочтений)


Фото © REUTERS / BENOIT TESSIER

Разразившийся в Эстонии правительственный кризис давно уже вышел за стены Дома Стенбока — своей доли критики за собственную позицию в отношении "миграционного" пакта ООН получила и президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которую инициативные граждане призвали уйти в отставку, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



На сайте гражданских инициатив petitsioon.ee стремительно набирает популярность петиция за отставку президента Эстонии Керсти Кальюлайд. Всего за два дня существования петиция уже набрала более трех тысяч голосов — треть от необходимого количества. Сбор подписей будет продолжаться до конца года.




В пояснении к инициативе указывается, что Керсти Кальюлайд была назначена на пост главы государства недемократическим путем и не способна выполнять свои функции в качестве достойного представителя своей страны и защитника конституционного порядка. По мнению авторов петиции, Кальюлайд представляет на международной арене интересы кого угодно, только не эстонского народа.

В качестве примера в пояснении указывается позиция президента по Соглашению ООН о миграции, а также ее намерение принять участие в декабрьской "миграционной" конференции ООН в Марокко, где и пройдет принятие пресловутого договора. "Продавливая" это соглашение, Кальюлайд, по мнению авторов петиции, вмешалась во внутреннюю политику страны и подорвала конституционный порядок.

"Исходя из этого мы призываем президента Керсти Кальюлайд добровольно уйти в отставку", — говорится в петиции.

Стоит отметить, что размещенная на сайте petitsioon.ee и набравшая нужное количество голосов петиция ни к чему органы власти не обязывает. Речь идет лишь о выражении личного мнения подписавшихся под ней жителей страны.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости