Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Билл Гейтс, Илон Маск и Марк Кьюбан отказались от этих трёх привычек перед тем, как стать успешными
Автор: MONMOON в 02/12/2018 07:00:00 (1979 прочтений)


Привычки – мощная программа нашего мышления. Они помогают нам каждый день, освобождая пространство мозга от принятия бесчисленных повторяющихся решений. Но не каждая привычка хороша, и повторение плохих паттернов может помешать вам достичь успеха.

Если вы изо всех сил пытаетесь преодолеть определенные пороки, вам стоит вдохновляться историями Билла Гейтса, Илона Маска и Марка Кубана. Эти парни сейчас очень успешны, но в ходе развития карьеры им пришлось многое в себе преодолеть.

Далее...



Билл Гейтс — прокрастинатор

Откладываете ли вы действия до последней минуты? Таким был и молодой Билл Гейтс.

Соучредитель Microsoft был классическим прокрастинатором в студенческие годы, когда учился в Гарвардском университете (Гейтс бросил его через два года обучения).

«Люди думали это смешно» — рассказывал он студентам в колледже делового администрирования Университета штата Небраска-Линкольн. «Это было моя фишка: парень, который ничего не делал до последней минуты».




Но когда Билл попал в мир бизнеса, его отношение изменилось, ведь в нём ценится соблюдение сроков и оперативность. «Никто не приветствовал, когда я делал что-то в последнюю минуту» -говорит Гейтс. В результате он попытался «изменить» эту привычку и стал больше похож на учеников из университета, «которые всегда были организованы и делали всё вовремя».

Гейтс признает, что подобное поведение приносит огромный вред.

Если у вас та же проблема, попробуйте этот совет от звезды «Shark Tank» Кевина О’Лири: жёсткий график.

«Распишите каждые 15 минут вашего дня» — советует он. Также иногда стоит спрашивать себя, приносит ли то, чем вы занимаетесь, вам деньги, приближает ли к достижению цели? «Это позволяет легко вернуться на правильные рельсы» — говорит О’Лири.


Илон Маск – кофеиновый наркоман

Основатель Tesla недавно перешел на работу 120 часов в неделю, оставив себе мало времени для сна. Чтобы компенсировать себе его недостаток, Маск употреблял большое количество напитков с кофеином.

«Вероятно, были времена, когда я выпивал восемь бутылок [диетической колы] в день» — рассказывал Маск в интервью немецкому автомобильному журналу Auto Bild в 2014 году. «Сегодня я ограничиваюсь одной или двумя, это гораздо разумнее».

Он также боролся с кофейной зависимостью. «Раньше я пил так много кофе… чересчур много. Я чувствовал себя плохо».

Эксперты в области здравоохранения говорят, что употребление слишком большого количества кофеина может увеличить уровень тревоги и стресса и создать токсический цикл усталости, что приводит в свою очередь к увеличению потребления кофе, ухудшению сна, ещё большей усталости на следующий день, и соответственно ещё большему потреблению кофеина.

Решение? Последуйте совету Маска и замените кофе большой чашкой чистой воды. Если от кофеина так просто не отказаться, то начните медленно уменьшать количество напитков с кофеином, которые вы употребляете каждый день.


Марк Кьюбан — плохой коммуникатор

Кричать — не эффективный способ донести свою точку зрения. Марк Кьюбан сполна понял это в возрасте 20 с небольшим.

«Я постоянно кричал на моего партнера [Мартина Вудолла]» признался Кьюбан в подкасте «Jamie Weinstein Show».

Эти два соучредителя венчурных компаний MicroSolutions постоянно искали лучший способ управлять компанией. «Мы могли сводить друг друга с ума» — писал Кьюбан в своем блоге. «Он постоянно напоминал мне… о том, насколько я был неаккуратным. Я в ответ постоянно говорил, что он упустил массу возможностей».

Со временем Кьюбан понял, что крик приносит больше вреда, чем пользы. «Это просто усиливает стресс» — рассказывает он в подкасте. «Когда вы увеличиваете звуковую нагрузку – производительность людей вокруг вас снижается».

Чтобы быть эффективным лидером, вы должны иметь возможность воспринимать идеи вокруг и спокойно доносить их до окружающих.




К счастью, общение — это навык, который можно улучшать. Обратите внимание на свой тон голоса, выражение лица и жесты и не забудьте слушать больше, чем вы говорите.


theidealist.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости