Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Это все таки случилось: Путин с Трампом поговорили в Буэнос-Айресе
Автор: MONMOON в 02/12/2018 07:10:00 (1210 прочтений)


Президенты России и США сумели переговорить на саммите G20 в аргентинской столице несмотря на отмену по американской инициативе официальной встречи. Однако того, что Путин сказал Меркель и Макрону, Трамп так и не узнал.

Начавшая свою работу в Буэнос-Айресе "Большая двадцатка" предоставила лидерам мировых держав возможность спокойного общения, в материале Sputnik Эстония.

Далее...




Лидеры G20 позируют для общего снимка на саммите в Аргентине


"Пользуясь случаем" с президентом России Владимиром Путиным о насущных проблемах поговорил целый ряд руководителей ведущих государств планеты.




Есть контакт

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что короткий контакт между главой российского государства Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом на саммите G20 в Аргентине все таки состоялся.

"Контакт был", — сказал Песков журналистам в кулуарах саммита.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс также подтвердила проведение неформальной встречи президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина на полях саммита "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе.

"Президент Трамп и первая леди провели ряд неформальных разговоров с мировыми лидерами в ходе ужина прошлым вечером, включая президента Путина", — говорится в заявлении Сандерс.


Макрон и Меркель узнали от Путина, что хотели, а Трамп нет

В рамках G20 Владимир Путин дал лидерам Франции и Германии Эммануэлю Макрону и Ангеле Меркель исчерпывающие пояснения о случившемся в Черном море. А вот глава США Дональд Трамп, отказавшись от встречи с российским коллегой, их не получил.



Президент РФ Владимир Путин с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном


"А что касается событий в Чёрном море, то вот своим собеседникам и Макрону и Меркель Путин сегодня дал исчерпывающие пояснения. Отказавшись от такой вот встречи, президент Трамп, например, эти объяснения не получил", — сообщил пресс-секретарь главы РФ

Дмитрий Песков.

С Японией прошли плодотворные переговоры
В Буэнос-Айресе Владимир Путин провел также переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Встреча прошла в гостинице "Alvear Palace" в зале Вендом Помпадур.



Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ

С российской стороны в переговорах приняли участие глава МИД Сергей Лавров, министр экономического развития Максим Орешкин и помощник президента РФ Юрий Ушаков. С японской стороны — министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, заместитель генсекретаря кабмина Японии Котаро Ногами, помощник премьера Такая Имаи и зам главы МИД Японии Такэо Мори.

По итогам встречи Япония заявила о своей готовности расширить взаимодействие с Россией во всех областях. "Я хотел бы расширить в дальнейшем наше сотрудничество во всех областях для поднятия российско-японских отношений на новое измерение", — сказал премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

При этом он отметил, что хотел бы развивать сотрудничество в сфере хозяйственной деятельности. "Более того, хотел бы продвигать более энергично наши отношения в сфере безопасности", — добавил Абэ.

Премьер-министр Японии также заявил, что надеется обсудить с Путиным в Буэнос-Айресе тематику мирного договора: "рассчитываю на дискуссию о мирном договоре", — сказал Абэ.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости