Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
573 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк: Новая городская газета вводит людей в заблуждение!
Автор: calipso в 03/12/2018 07:20:00 (2337 прочтений)


Городская газета обманывает людей и происходит все это за наши с вами деньги. Разумеется, на телепередаче «Народу важно» 24 ноября я не говорила о закрытии Нарвской больницы. В основном я говорила о качестве и доступности медицинский услуги. Как пациент я не всегда довольна услугами в больнице. О нехватке врачей мы все знаем. Главный вопрос в том, как эти две задачи решить? Прежде всего, это вопросы управления.

Далее...



Еще раз хочу обратить внимание на то, что 95% финансирования Нарвской больницы происходит за счет государства. За прошедший год Нарвским городским собранием было выделено около 200 000 евро. А 40 000 ушло на содержание членов совета, который состоит из членов горсобрания и лишь одного врача из Тарту. Безусловно, члены совета больницы симпатичные и важные люди, члены одной фракции городского собрания, но компетентны ли они руководить больницей? Да и к слову, приемный покой в Нарве строится за счет государственного финансирования.




Вопрос не «национализации» больницы, как ошибочно могло показаться. Городской больнице есть альтернатива – больница могла бы быть в составе Клиники Тартуского Университета. Клиника существует в форме целевого учреждения, где одним из учредителей является государство. Принадлежность больницы – не ключевой вопрос, ключевой вопрос – именно качественное лечение. Обсуждения альтернатив в развитии всегда разумно.

Должна добавить, что во внеэфирное время председатель совета ЦУ «Нарвская больница» г-н Алексей Воронов был согласен, что ежедневное управление больницей нуждается в решительных переменах. Не в мелком ремонте, а решительных переменах. Надеюсь, что это не пустые слова, и совет и председатель совета действуют решительно. Нарвитяне достойны лучшего. И врачебная помощь в Нарве обязательно должна улучшиться, повернуться «лицом» к пациенту. К этому же мнению пришла и Нарвская городская газета после того, как нынешняя деятельность совета и правления больницы восхвалялась на трех страницах издания за счет налогоплательщиков.

Приветствую встречи с горожанами, которые руководители больницы планируют провести в ближайшее время. Это результат нашего совместного общественного давления.

Желаю всем крепкого здоровья и радостных предрождественских дней.

Катри Райк,
выбранная в Нарвское городское собрание в составе «Нашей Нарвы»




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости