Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10942

Olka, calipso, Felex, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Vaba Lava просит у Нарвы 80 000 евро на зарплаты своим работникам
Автор: calipso в 06/12/2018 07:10:00 (4762 прочтений)


Частный театральный центр Vaba Lava Narva обратился к городским властям с просьбой о выделении 80 000 евро на зарплаты своим работникам. Всего в центре работают пять человек. Год назад схожее ходатайство Vaba Lava было отклонено.

Далее...



В направленном в горуправу и городское собрание обращении отмечается, что взамен Нарве будет предложено разумное сотрудничество, которое включает в себя организацию мероприятий для городских структур на льготных условиях.

В целом ходатайство занимает два листа формата А4, но его суть сводится к тому, чтобы получить из бюджета Нарвы на 2019 год пособие в размере 80 000 евро на зарплаты работникам Vaba Lava Narva.




Сейчас в центре под руководством Анжелики Штыкалов работают продюсер, организатор мероприятий, техник и завхоз.

Председатель Нарвского горсобрания Ирина Янович воздержалась от прогнозов относительного того, будет ли ходатайство удовлетворено. "Могу лишь сказать, что для начала этот вопрос будет обсуждаться на заседаниях депутатских комиссий", - сказала она .

"Изменилось ли мнение правящих депутатов за последний год? Не могу сейчас ничего сказать, пока я этого ходатайства не видел. Поступит в комиссию - будет обсуждать", - прокомментировал депутат из правящей фракции "Нарва - наш дом" Владимир Бутузов.

Лидер оппозиционной фракции "Наша Нарва" Яна Кондрашова сомневается, что город выделит деньги для Vaba Lava.

"В обращении приведены сильные аргументы, и действительно, театральный центр Vaba Lava важен для Нарвы, но с другой стороны, авторы письма ставят город в неловкое положение по отношению к другим частным организациям. Выходит, город по сути должен оплатить зарплаты работникам немуниципальной организации. И завтра право просить деньги на зарплаты появится у других юридических лиц, так же действующих в интересах нарвитян. Я бы посоветовала команде Vaba Lava Narva обратиться в город за поддержкой именно творческих проектов - так вероятность гораздо больше. Наша фракция в профильных депутатских комиссиях не представлена, но я не думаю, что правящие депутаты такое обращение поддержат", - отметила она.

Руководитель Vaba Lava в Нарве Анжелика Штыкалов полагает, что без поддержки города центру будет трудно.

Основатель и член правления Vaba Lava Мярт Меос заверил, что в случае отрицательного ответа на ходатайство нарвский центр свои двери все же не закроет.

На вопрос, почему Нарва должна выделять деньги на зарплаты работникам Vaba Lava, в то время как в Таллинне такой практики нет, Меос ответил следующее: "В Таллинне все же много театров. В том числе и Таллиннский городской театр. Но какие-то наши проекты Таллинн поддерживает".



0
Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
EEK
Отправлено: 05/12/2018 13:48  Обновлено: 05/12/2018 13:48
Дата регистрации: 03/01/2007
Из: ENSV
Сообщений: 86
Зачем строить и открывать ЧАСТНЫЙ театральный центр, если не было решено как будет происходить финансирование?
Иначе это чистой воды афера.
ekspert
Отправлено: 05/12/2018 14:27  Обновлено: 05/12/2018 14:31
Дата регистрации: 16/02/2012
Из:
Сообщений: 17
Rugodiv нужно поддерживать и развивать. И парковку на пяточке, только для посетителей RUGODIVA знак установить. А vaba Lava это конкурент -частник, с своими ценами, поэтому пускай продюсирует себя сам.
geck
Отправлено: 05/12/2018 14:40  Обновлено: 05/12/2018 14:40
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 221
Интересно, а эти гении маркетинга изначально не понимали убыточность такого предприятия в городе, где население убывает по тысяче человек в год?
К тому же в городе есть и без них, где принимать творческие коллективы.
И ещё чисто нарвский момент:
где гарантия, что через пару лет не придёт КАПО и не начнет дрючить за нецелевое использование бюджетных средств?
stasfoto
Отправлено: 05/12/2018 14:57  Обновлено: 05/12/2018 14:57
Дата регистрации: 12/04/2006
Из:
Сообщений: 124
Зарплата согласно купленным билетам ...
gogin
Отправлено: 05/12/2018 16:37  Обновлено: 06/12/2018 11:26
Штрафник
Дата регистрации: 19/06/2007
Из:
Сообщений: 79
Совсем страх и стыд потеряли... Частная фирма просит у города оплачивать зарплату своих работников..... Это жесть! Такое может произойти только в Нарве !
an01kada
Отправлено: 05/12/2018 17:36  Обновлено: 05/12/2018 17:36
Дата регистрации: 31/05/2016
Из:
Сообщений: 40
1 числа открылись вот пускай к НГ и закроются .......... 1300 евр в месяц шикарно получать за нечего неделание
pave
Отправлено: 05/12/2018 17:51  Обновлено: 06/12/2018 11:47
Дата регистрации: 23/05/2014
Из:
Сообщений: 97
Стыдно должно быть!!! Лицедеи, всё по накатанной рабочей схеме...
Yaesu
Отправлено: 05/12/2018 18:04  Обновлено: 05/12/2018 18:04
Дата регистрации: 06/10/2013
Из:
Сообщений: 32
Лично я изначально скептически относился к строительству Vaba Lava (тётя Клава)
На какую публику и на какие прибыли расчитывали?
В то время когда город катастрофически теряет жителей, из тех кто остаётся добрая половина на минималке, а вторая пенсионеры.
vipoer
Отправлено: 05/12/2018 18:15  Обновлено: 05/12/2018 18:15
Дата регистрации: 05/12/2005
Из: Estonia, Narva
Сообщений: 81
сначала цену на аренду загнули, теперь у города денег просят, интересно что же дальше?) Уж очень "нужен" городу этот Vaba Lava Narva.
Tataratar
Отправлено: 05/12/2018 18:17  Обновлено: 05/12/2018 18:17
Дата регистрации: 14/07/2018
Из:
Сообщений: 8
И теперь Яша Лава и теперь Яша Лава!!!!
Pro&Contra
Отправлено: 05/12/2018 20:30  Обновлено: 05/12/2018 20:30
Дата регистрации: 11/12/2015
Из:
Сообщений: 72
Перед строительством Vaba Lava Буратино много раз заявляла, что эта самая Lava - это частичка Эстонии в Нарве, что она будет связующим звеном между государством и городом и государство заинтересовано в развитии центра и будет ему помогать.
Популистская поездка БуратинЫ в Нарву закончилась и сразу забылись ее обещания.
Ну, ничего...теперь Штыкалов просто вынуждена будет проявить свой менеджерский талант, а это Вам - не "продвижение интеграстии в массы", коим она занималась в соцсетях.
мухич
Отправлено: 05/12/2018 21:09  Обновлено: 06/12/2018 11:49
Дата регистрации: 13/06/2003
Из:
Сообщений: 98
у вас пятерых на зарплату 80000 тысяч портки не треснут ??? увольняйтесь и на биржу как все, кормить вас еще за наши налоги .вы частная лавка .БАБА КЛАВА .
eek4
Отправлено: 05/12/2018 21:09  Обновлено: 05/12/2018 21:09
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 52
Уже закрывается , еще не открывшись ? Зряплата в 1333 евро на человека ,еще ничего не сделав....Тогда уж,пусть все руководители коллективов тоже подают ходатайство, чтоб все по честному.
Nickem
Отправлено: 06/12/2018 13:58  Обновлено: 06/12/2018 13:58
Дата регистрации: 16/08/2005
Из:
Сообщений: 5
Уважаемые комментаторы. Позориться своими скудным знаниями в расчёте заработных плат не обязательно. Лучше промолчать и не писать ничего.
Отбросив в сторону сам факт запроса частной компании в муниципалитет, то 80000 в год это по 868€ нетто (=чистыми) в месяц пятерым сотрудникам.
Расширьте свои знания о расчёте зп изучив www.kalkulaator.ee
Sheriff
Отправлено: 06/12/2018 16:12  Обновлено: 06/12/2018 16:12
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 94
ДАЙ ЛАВЭ
iceTiTaN
Отправлено: 06/12/2018 20:02  Обновлено: 06/12/2018 20:02
Дата регистрации: 16/03/2006
Из:
Сообщений: 42
А я считаю что современные здания, нужны Нарве.
Только вот, зарплаты надо зарабатывать.
На крайний случай не просить у города, а у государства.
Дон Димон
Отправлено: 06/12/2018 21:00  Обновлено: 06/12/2018 21:00
Дата регистрации: 27/04/2014
Из: Нарва
Сообщений: 97
баба клава за счет города ...
eek4
Отправлено: 06/12/2018 21:30  Обновлено: 06/12/2018 21:30
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 52
Так 868€ нетто еще надо заработать .Просить все могут ,а заработать ,как видим, не все.
Malinina
Отправлено: 07/12/2018 09:05  Обновлено: 07/12/2018 09:05
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: 4
Очень веселая история. Ела бы попкорн, запаслась бы).
FromSky
Отправлено: 07/12/2018 09:39  Обновлено: 07/12/2018 09:39
Дата регистрации: 27/04/2007
Из:
Сообщений: 5
Цитата:
Уважаемые комментаторы. Позориться своими скудным знаниями в расчёте заработных плат не обязательно. Лучше промолчать и не писать ничего. Отбросив в сторону сам факт запроса частной компании в муниципалитет, то 80000 в год это по 868€ нетто (=чистыми) в месяц пятерым сотрудникам.


Они просят 80.000 евро! И неважно, что там будут получать "чистыми". Это нарвитян уже несильно волновать должно! Ни копейки от города частной лавочке!
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо