Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Рейд спасателей по нарвским торговым центрам выявил стандартные нарушения
Автор: calipso в 06/12/2018 07:10:00 (1630 прочтений)


Серия рейдов Спасательного департамента по торговым центрам продолжилась в Нарве, где в двух проверенных ТЦ были выявлены распространенны нарушения - недостаточная доступность эвакуационных путей, закрытые двери и отсутствие дополнительных указателей.

Далее...



"Выявлено то, что эвакуационные пути, проходы до дверей, они заставлены товаром или различными стендами. Но это самая большая проблема, потому что в рамках этого рейда, который по всей Эстонии проходит, мы смотрим именно свободные пути и возможность выйти на улицу и безопасно эвакуироваться", - сказала главный инспектор бюро надзора безопасности Идаского спасательного центра Ирина Белик.




По словам руководителя обеспечивающей противопожарную безопасность нарвских торговых центров Astri и Fama фирмы FirePro Ивана Егорова, они впервые столкнулись с подобной проверкой. По его мнению, отчасти претензии ведомства оправданы.

"Правильно обратил внимание Спасательный департамент, поскольку идет дисбаланс в декорациях и эвакуационных путях. Тут имеется проблема в том, что магазины, торговые площади преследуют свои цели здесь, игнорируя какие-то нормы пожарной безопасности", - сказал Егоров.

Торговые центры должны устранить все недочеты в течение недели.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости